Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Nokia разработает сотовые телефоны для инвалидов

Исследованиями в области мобильных телефонов для людей с нарушениями слуха и зрения займутся сотрудники исследовательского центра Nokia в Индии, сообщает сайт Sotovik.ru . Если производители сотовых телефонов и дальше хотят видеть рост продаж продукции, то им необходимо переходить к созданию специализированных моделей. Об этом заявил директор по продуктам компании Хейкки Койву.

"Когда мы говорим о людях с физическими недостатками, слабым зрением и слухом, либо людях испытывающих сложности в движении, то при создании аппаратов необходимо учитывать и их особенности", - сказал Койву. Разработчики Nokia заявили о намерении сделать сотовые аппараты более удобными и дружественными для этой категории пользователей. Для этого могут быть созданы специальные интерфейсы, использованы крупные шрифты на клавиатуре и дисплее трубок, либо применены голосовые команды. На аппарате может быть установлен громкий звонок. Трубка может иметь специальный дизайн.

Однако в Nokia подчеркнули, что при создании аппаратов для людей с ограниченными возможностями компании придется еще поработать и над ценой продукта. Эта категория пользователей, как правило, не располагает достаточным бюджетом для приобретения дорогостоящих моделей. Необходимо будет обеспечить доступность телефонов. Новые модели появятся сначала на развивающихся рынках Китая и Индии. В Nokia уже неоднократно проводили исследования, оценивая использование людей с ограниченными возможностями сотовых телефонов. Их результаты так и не были воплощены в конкретную разработку.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама