Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лондонский ресторан KFC оштрафовали за тараканов и мышей

Лондонский ресторан KFC оштрафовали за тараканов и мышей
Фото с сайта news.sky.com
Лондонский суд оштрафовал почти на 20 тысяч фунтов (29 тысяч долларов) популярную сеть ресторанов быстрого питания Kentucky Fried Chicken (KFC) за масштабные нарушения гигиенических норм, сообщает РИА Новости. В ресторанах KFC постоянно "проживали" тараканы, мухи и мыши. Кроме того, многие продукты хранились не в холодильнике, как положено, а в тепле. Судебные разбирательства против сети KFC начались еще в 2009 году. Санитарная инспекция лондонского района Вестминстер (Westminster) подала в суд за нарушения, выявленные в одном из ресторанов сети. Он расположен между популярными среди лондонцев и туристов площадями Пиккадилли-серкус и Лестер-сквер в самом центре британской столицы.
Инспекторы пришли в ужас, когда посетили заведение. По полу ресторана бегала мышь, по прилавку - таракан, и кругом летали мухи. Поверхности, на которых готовилась пища, протирались грязными тряпками, а стены и оборудование были покрыты плесенью и грязью. По итогам проверки совет района Вестминстер подал на ресторан в суд по 13 статьям. Руководство сети ресторанов первоначально утверждало, что исправило все замеченные недостатки и потратило 600 тысяч фунтов (892 тысячи долларов) на переоборудование данного заведения. В итоге KFC признала свою вину по пяти обвинениям. Судья Ховард Риддл (Howard Riddle) постановил взыскать с сети ресторанов штраф в размере 11 тысяч фунтов (16 тысяч долларов) и еще почти восемь тысяч фунтов (12 тысяч долларов) KFC должна будет выплатить в качестве судебных издержек. В августе прошлого года семья австралийки Моники Самаан (Monika Samaan) подала в Верховный суд Нового Южного Уэльса против KFC за то, что в одном из ресторанов сети она заразилась сальмонеллезом. В результате перенесенной в семь лет болезни девочка вынуждена передвигаться при помощи инвалидного кресла. Семья ребенка потребовала около 8,4 миллиона долларов в качестве компенсации за причиненный ущерб.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама