Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Крупные сделки "Газпрома" оказались под угрозой

Крупные сделки "Газпрома" оказались под угрозой
Фото из архива Vesti.kz
Крупные сделки "Газпрома", "Газпром нефти", "Новатэка", "Системы" и других компаний по покупке акций могут быть отменены из-за неясной трактовки понятия "группа лиц" в законе РФ об иностранных инвестициях, пишут "Ведомости". Закон об иностранных инвестициях в стратегические отрасли экономики России действует с апреля 2008 года. Он распространяется на иностранных инвесторов и группу лиц с их участием, желающих приобрести доли в российских компаниях, которые работают в 42 стратегических отраслях (нефтяная, оборонная, космическая промышленности и другие).
При этом термин "группа лиц" трактуется в соответствии с законом о защите конкуренции. Это означает, что российские компании, у которых есть зарубежные "дочки" (например, офшоры), оказываются группой лиц с иностранным участием и должны получать одобрение правительственной комиссии перед покупкой актива из стратегической отрасли. По словам замдиректора ассоциации по защите прав инвесторов Игоря Репина, у большинства крупных компаний есть зарубежные "дочки", поэтому с весны 2008 года если сделка с их участием не согласована с правительством, ее могут признать ничтожной. Он привел примеры таких сделок: покупка "Газпромом" 20 процентов "Газпром нефти" у итальянской Eni, приобретение "Новатэком" 51 процента ОАО "Ямал СПГ", покупка "Системой" контрольных пакетов предприятий башкирского ТЭКа. Замруководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Цыганов признал существование проблемы с определением понятия "группа лиц". По его словам, ФАС считает нынешние требования избыточными и готовит поправки в закон. "Конкретная формулировка вырабатывается", - сказал Цыганов, отметив, что по логике закон должен распространятся только на тех иностранных инвесторов, которые контролирует компанию-приобретателя.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама