Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ConocoPhillips раскрыл причины продажи доли в "Лукойле"

ConocoPhillips раскрыл причины продажи доли в "Лукойле"
Фото с сайта images.businessweek.com
Глава американской нефтяной компании ConocoPhillips Джим Малва рассказал, почему они решили избавиться от половины своей доли в "Лукойле", пишут "Ведомости". Малва дал интервью газете Financial Times. По его словам, "Лукойл" оказался в России в неблагоприятном положении. Он пояснил, что крупные российские месторождения были зарезервированы правительством для госкомпаний и для их разработки государство предпочло "Газпром" и "Роснефть". С 2008 года месторождения на континентальном шельфе могут получать только подконтрольные правительству компании. Причем "Газпром" и "Роснефть" - вообще без конкурса.
Озабоченность усилением госкомпаний ранее выражал и президент "Лукойла” Вагит Алекперов. "Мы бы не хотели, чтобы было разделение на государственные и частные компании", - говорил он. С ним согласился и гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, считающий, что усиление государства в нефтяной сфере "нецелесообразно". Без конкуренции "уже завтра" будет падение добычи, рост цен на нефть и нефтепродукты, а следом "и на все абсолютно", отметил он. По оценкам Conoco, 73 процента запасов нефти и газа в мире контролируется национальными компаниями, не допускающими покупку их акций иностранцами. Еще 20 процентов приходится на страны, где доминируют национальные компании, но участие "чужаков" разрешено. И только семь процентов запасов - на страны со свободным доступом для иностранцев. Впрочем, полностью уходить из России Conoco не собирается. Компания ведет переговоры о возможности добычи газа на Ямале, сохранив 10 процентов акций "Лукойла". О том, что ConocoPhillips собирается продать свои акции "Лукойла" стало известно недавно. Этот шаг связывали с большими долгами компании: в середине 2009 года они достигли 30,3 миллиарда долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама