Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Метро кэш энд кэрри" заинтересовала российских антимонополистов

"Метро кэш энд кэрри" заинтересовала российских антимонополистов
Фото Карандашов Петр
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку российской "дочки" Metro Group "Метро кэш энд кэрри" по жалобе ее поставщиков, пишет "Коммерсантъ". Подробности мотивов проверки не уточняются. Ведомство собирается сравнить работу сети до и после вступления в силу закона "О торговле". В частности, закон запрещает любые бонусы, кроме объемной скидки. Дело в том, что Metro, как и все сети, взимает с поставщиков бонусы за открытие новых магазинов, за промо акции, услуги мерчендайзеров и прочее. Однако в работе компании есть особые условия. Так, ритейлер работает по схеме, которая обычно удлиняет зафиксированный в договоре срок оплаты поставленного товара, на 30 процентов. По федеральному контракту в Metro поставщики обязаны работать со всеми торговыми точками сети, включая отдаленные регионы. Поскольку самостоятельная доставка товара в некоторые города затруднительна для поставщика, ему приходится оплачивать Metro логистические услуги. Кроме того, поставщики вынуждены платить немецкой компании за бонусы, которые без предупреждения списываются из дебиторской задолженности.
Однако поставщики жалуются не только на Metro. В связи с этим большинство плановых проверок ФАС проведет во втором полугодии, когда вступят в силу все положения закона "О торговле". Ведомство предлагает штрафовать руководителей компаний на 30-50 тысяч рублей (1-1,7 тысяч долларов), юридические лица - на 0,7-один миллион рублей (23,9 - 34,7 тысяч долларов). Кроме того, будут штрафовать за дискриминацию торговых сетей - на 30-50 тысяч рублей или дисквалифицировать на срок от одного года до трех лет. Немецкий ритейлер Metro Group представлен в России сетями "Метро кэш энд кэрри" (48 магазинов), Real (15 магазинов) и Media Markt (21 магазин). За три квартала минувшего года выручка компании составила 46,1 миллиарда евро (63,3 миллиарда долларов). По итогам 2008 года, сеть Metro Cash&Carry; стала третьим продуктовым ритейлером в России после Х5 Retail Group и "Магнита".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама