Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Глава "Газпрома" занял третье место в списке лучших гендиректоров

Глава "Газпрома" занял третье место в списке лучших гендиректоров
Алексей Миллер. Фото РИА Новости Илья Питалев
Авторитетное издание в области менеджмента Harvard Business Review опубликовало список наиболее эффективных корпоративных руководителей в мире, пишут "Ведомости". В 50-ку лучших вошли россияне Алексей Миллер и Михаил Прохоров. Миллер, занявший пост главы "Газпрома" в 2001 году, расположился на третьей строчке рейтинга. Его обошли бывший гендиректор Samsung Electronics Юн Чжон Йон (1996-2008 годы) и лидер рейтинга Стив Джобс, руководящий корпорацией Apple с 1997 года. Глава "Норильского никеля" Прохоров занял 22 место.
Всего в список лучших гендиректоров были включены 1999 руководителей тех компаний, которые входят в фондовые индексы S&P Global 1200 и S&P BRIC 40. При этом гендиректора выбирались из числа тех, кто занял руководящий пост в период с 1995 по 2007 год. Из-за этого в рейтинг не вошли Уоррен Баффет и Билл Гейтс. Эффективность гендиректоров оценивалась по объемам доходов, которые получали акционеры той или иной компании. Как объясняют эксперты, проводившие исследование, показатель доходов акционеров является фундаментальной оценкой деятельности руководителей и "единым критерием для всех". Так, Джобс обеспечил своим акционерам доходы на уровне 150 миллиардов долларов, глава Samsung - 127 миллиардов, а владельцы ценных бумаг "Газпрома" получили 101 миллиард долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама