Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

GM выделил в поддержку Opel 930 миллионов долларов

GM выделил в поддержку Opel 930 миллионов долларов
Фото из архива Vesti.kz
Крупнейший американский автопроизводитель General Motors направил своей немецкой дочерней компании Opel финансовую помощь в размере 650 миллионов евро (930 миллионов долларов), сообщает "Газета.ru". По словам представителя GM, средства были перечислены Opel в качестве досрочной оплаты инженерных услуг, расчет за которые планировалось осуществить в апреле и июне 2010 года. "Деньги, выплаченные досрочно, будут служить в качестве временного источника средств для деятельности Opel, пока не будет организован постоянный механизм ее финансирования", - пояснил он.
По подсчетам экспертов GM, на реструктуризацию немецкой "дочки" потребуется в общей сложности 3,3 миллиарда евро (4,7 миллиарда долларов), при этом 2,7 миллиарда евро (3,9 миллиарда долларов) американская компания надеется получить в виде госпомощи от европейских стран, в которых размещено производство Opel. План реструктуризации предусматривает сокращение 8300 сотрудников европейской автокомпании. В ноябре 2009 года GM перевел 600 миллионов долларов на счет немецкого минфина, чтобы погасить госкредит от правительства Германии. Кроме того, американский автогигант нашел средства на обновление автомобилей американских марок. В частности, GM планирует возобновить программы разработки новых поколений тяжелых пикапов, замороженные из-за кризиса и банкротства. В проект будет вложен один миллиард долларов, появившийся в результате сокращения числа принадлежащих GM брендов и выпускаемых моделей. Марки Saturn и Pontiac, которые не удалось продать, пришлось закрыть. Аналогичная судьба ожидает шведский Saab после того, как Koenigsegg отказался от покупки. Вероятно, GM ликвидирует Saab, несмотря на предложение голландского производителя спортивных автомобилей Spyker. Напомним, в начале ноября 2009 года правление GM приняло решение не продавать Opel российско-канадскому консорциуму Сбербанк-Magna, аргументируя данный шаг улучшением "деловой обстановки в Европе". Несмотря на извинения, принесенные несостоявшимся покупателям немецкого автоконцерна, российская сторона потребовала компенсацию издержки на оформление сделки по приобретению "дочки" GM.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама