Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Идея о создании Twitter зародилась в диспетчерской таксистов

Идея о создании Twitter зародилась в диспетчерской таксистов
Идея о создании популярного сервиса микроблогов Twitter пришла в голову программисту и нынешнему председателю компании Джеку Дорси, когда он услышал, как переговариваются между собой таксисты, пишут "Ведомости". "Мне пришла в голову идея сделать более живой “Живой журнал”. В реальном времени, с колес", - вспоминает основатель ресурса. В возрасте 14 лет Дорси начал писать программы для диспетчерских такси и пожарных служб. Спустя 10 лет после появления "Живого журнала", идея стала обретать более четкие формы.
Дорси основал сервис микроблогов в марте 2006 года совместно с Бизом Стоуном и Эваном Уильямсом. Партнеры не ожидали, что их проект станет серьезным средством коммуникации. Первые впечатления о Twitter сводились к мнению "прикольно, но бессмысленно". Однако после президентских выборов в Иране, когда была затруднена работа официальных СМИ, люди обменивались новостями в режиме реального времени посредством сервиса микроблогов. Кроме того, развитию популярности ресурса послужили президентские выборы в США, а также интерес к сервису многих знаменитостей и политиков. В настоящее время у Twitter насчитывается около 60 миллионов уникальных посетителей ежемесячно. За прошедший год штат компании увеличился вдвое и продолжит свой рост в текущем году. По данным Financial Times, с 2006 года Twitter привлек 135 миллионов долларов инвестиций (по подсчетам BusinessWeek этот показатель составляет 155 миллионов долларов). В 2009 году компания заработала первую прибыль в размере 25 миллионов долларов, а слово Twitter было названо главным словом года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама