Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"ИжАвто" первым из автопроизводителей России подал на банкротство

"ИжАвто" первым из автопроизводителей России подал на банкротство
Производственный конвейр "Ижавто". Фото РИА Новости
Первый российский автопроизводитель - "ИжАвто" - подал в суд заявление о собственном банкротстве в связи с кризисом, пишут "Ведомости". Автокомпания испытывает острый дефицит наличности, из-за чего сократила уже около половины сотрудников предприятия. Продажи "ИжАвто" упали за полгода на 69,2 процента, а конвейер остановил работу три месяца назад. "ИжАвто" до сих пор не может договориться с кредиторами о реструктуризации долгов. К началу второго квартала объем обязательств компании превышал 15 миллиардов рублей (470 миллионов долларов). Более половины этой суммы автоконцерн задолжал Сбербанку, в залоге у которого находится контрольный пакет акций "ИжАвто".
Также у предприятия есть серьезные проблемы с основными партнерами по производству. Так, компания задолжала "АвтоВАЗу" более 250 миллионов рублей за поставку машинокомплектов на модель ВАЗ-2104. Это ставит под вопрос соглашение о сборке на ижевском заводе до 100 тысяч автомобилей марки ВАЗ-2107 в год. Кроме того, компания должна 100 миллионов рублей корейскому автопроизводителю Kia Motors, что также может осложнить сборку по лицензии до 15 тысяч корейских авто в год. "Ижевский автомобильный завод" был создан в 1965 году. В 2008 году компания произвела 60 тысяч автомобилей марок Kia, "ВАЗ" и "Иж". Выручка составила 21 миллиард рублей (660 миллионов долларов), а убыток приблизился к одному миллиарду рублей (30 миллионов долларов). Как отмечают специалисты, спасти компанию от банкротства может только смена владельца. Сейчас "ИжАвто" принадлежит практически в равных долях четырем частным структурам.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама