Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дмитрий Медведев призвал снизить ставки по ипотеке

Дмитрий Медведев призвал снизить ставки по ипотеке
Фото с сайта creditvd.com
Правительство России снизит ставки по ипотечному жилищному кредитованию пишет газета "Ведомости" со ссылкой на интервью российского президента Дмитрия Медведева телеканалу НТВ. По его словам из-за высоких процентов россияне не могут позволить взять ипотеку, поэтому государство должно выработать механизмы снижения этой ставки. Президент заявил, что ипотека в России перестала развиваться из-за непомерно высоких процентов. "При ставке в 20 процентов ни один человек не захочет брать кредит, - отметил глава государства. Ставка должна снизиться на 7?8 процентов". Он также сообщил, что в ближайшее время ставка по ипотечным кредитам может вернуться на уровень 11-12 процентов.
Этим вопросом по мнению президента должно заняться Агентство ипотечного жилищного кредитования(АИЖК). Для этих целей правительство добавило в копилку фонда 20 миллиардов рублей, а также 40 миллиардов было предоставлено агентству в качестве кредитных средств. Чтобы окончательно снизить ставки по жилищному кредитованию, Медведев призвал регионы подключиться к программе софинансирования ставок. Тогда, по его подсчетам, общее снижение ставки может составить 8-8,5 процента годовых, по которым люди раньше брали кредиты. Кроме того, Медведев сообщил, что В России уже почти пятая часть населения могла решить свою жилищную проблему за счет собственных средств – включая, естественно, заемные средства под свои доходы. По его мнению это очень хороший уровень. Напомним, ранее российский министр развития регионов Виктор Басаргин заявил, что в российских регионах до критических показателей снизился уровень выдачи ипотечных кредитов населению. Он видит причину сложившейся ситуации в том, что строительные компании и население страны находятся в "состоянии ожидания" - они надеются на падение цен. Способом изменить ситуацию министр назвал "понижение процентных ставок по ипотеке".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама