Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Медведев упразднит экономические подразделения МВД

Медведев упразднит экономические подразделения МВД
Дмитрий Медведев. Фото из архива Vesti.kz
Реформа министерства внутренних дел (МВД) России начнется с сокращения структур по борьбе с экономическими преступлениями, пишут "Ведомости". Соответствующий указ должен выйти на этой неделе. До этого глава России Дмитрий Медведев в Сочи проведет совещание по реформированию структуры. До 1 октября все сотрудники МВД будут выведены за штат и приняты вновь только после переаттестации. Ведомству предстоит пройти через 20-процентное сокращение. При этом действовавшие до сих пор в каждом УВД управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) будут сокращены, а управления по налоговым преступлениям (УНП) - упразднены. Отмечается, что затем УБЭП перейдет под контроль первого замначальника УВД - главы криминальной милиции.
Издание отмечает, что президентский указ практически не коснется центрального аппарата МВД, поскольку управление по борьбе с налоговыми преступлениями в нем уже было ликвидировано. К тому же, департамент экономической безопасности, на который были возложены функции по борьбе с экономическими преступлениями, сохранится несмотря на то, что может быть переименован. Об оптимизации работы МВД говорят с конца прошлого года. Реформирование должно начаться с экономического блока из-за участившихся преступлений в этой сфере, а также множества претензий к работе соответствующих структур. Так, отмечается, что УБЭП и УНП дублировали друг друга. Это приводило к тому, что предпринимателей наказывали дважды. Кроме того, милиционеры могли себе позволить возбудить уголовные дела по налоговым статьям в целях рейдерских захватов. Теперь же все надежды возлагаются на Следственный комитет при прокуратуре РФ (СКП). "СКП - новый и еще не такой многочисленный орган - есть надежда, что контроль за сотрудниками будет более жесткий", - считает зампред комитета Госдумы по законодательству Владимир Груздев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама