Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия продлила аренду Финляндии Сайменского канала

Россия продлила аренду Финляндии Сайменского канала
Владимир Путин и Матти Ванханен. Фото РИА Новости. Алексей Дружинин
Главы правительств России и Финляндии Владимир Путин и Матти Ванханен подписали договор об аренде Финляндией российской части Сайменского канала и прилегающих к нему территорий, сообщает РИА Новости. Церемония подписания прошла в финском городе Лаппеенранта. По итогам переговоров, Россия продлила Финляндии аренду Сайменского канала за 1,2 миллиона евро в год сроком на 50 лет. Заключенный договор заменил собой аналогичный документ от 1962 года.
На встрече премьеров речь также шла о совместных усилиях по борьбе с разливом нефти в Балтийском море. "Мы говорили о том, что нам очень важно увеличить наши мощности по борьбе с разливами нефти. Мы говорили и о том, какие меры Финляндия предпринимает для предотвращения подобных аварий в Балтийском море и в Финском заливе", - заявил Ванханен на пресс-конференции по окончании переговоров. Также Россия согласилась с предложением Финляндии о создании системы мониторинга за строительством и эксплуатацией газопровода Nord Stream на Балтике. "Премьер-министр сделал нам предложение наладить постоянный мониторинг за строительством и за эксплуатацией трубопроводной системы. Я дал поручение соответствующим ведомствам РФ. Мы согласны с этим предложением и будем думать над его имплементацией", - отметил Путин. Сайменский канал соединяет самую крупную озерную систему Финляндии с Финским заливом. Канал позволяет проводить суда из внутренних портов Финляндии в порты европейского побережья, во внутренние порты стран Центральной и Восточной Европы, а также России. Это дает возможность перевозить внешнеторговые грузы наиболее экономичным водным видом транспорта.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама