Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Минобороны России откажется от закупок устаревшей техники

Минобороны России откажется от закупок устаревшей техники
БМП-3. Фото РИА Новости
Министерство обороны России не будет закупать устаревшую технику, пишут "Ведомости". В июне этого года президенту России Дмитрию Медведеву представят на утверждение государственную программу вооружений на 2011-2020 годы. Как утверждает начальник вооружения минобороны Владимир Поповкин в данную госпрограмму не войдет военная техника, не соответствующая современным требованиям. В частности, это касается боевых машин пехоты БМП-3 и БТР-80 с неудобным боковым выходом для десанта. Он пояснил, что ранее заключенные контракты по покупке данной техники, действие которых истекает в 2010 году, будут выполнены. В этом году планируется закупить 150 БТР-80, 50 БМП-3 и 63 танка Т-90. Поповкин выразил уверенность, что владельцы предприятий-производителей и губернаторы регионов сделают все, чтобы на будущий год эта техника закупалась.
Редактор журнала Moscow Defense Brief Михаил Барабанов отмечает, что в последние годы военное ведомство закупает танки и БТР в наиболее примитивном оснащении из-за нехватки средств. Так, БТР-80 военные покупают только с пулеметами (машины на экспорт оснащены малокалиберными пушками) и более примитивную модель Т-90. Он объяснил это тем, что после 20-летнего перерыва в закупках каждый новый БТР, танк или вертолет очень ценны для поддержания боеготовности. Призывы прекратить закупки техники при отсутствии финансирования разработок могут привести к беспорядку в закупочной политике минобороны, а следовательно к снижению боеготовности. Напомним, в марте этого года главный военный прокурор Сергей Фридинский заявил, что в 2009 году российских бюджет потерял около миллиарда рублей (миллиона долларов) на государственных закупках в сфере оборонзаказа. В минобороны отметили, что ведомство намерено укрупнить заказы. В частности, число госконтрактов уменьшено с 12 000 до 5000 и продолжит сокращаться в дальнейшем.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама