Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Юрия Лужкова лишат полномочий

Юрия Лужкова лишат полномочий
Юрий Лужков. Фото РИА Новости Сергей Гунеев
Мэра Москвы Юрия Лужкова фактически лишили права отменять решения подчиняющихся ему структур, пишут "Ведомости". Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) подтвердил правильность отмены постановления мэра, аннулирующего отдельные правовые акты комитета государственного строительного надзора (Мосстройнадзор).
В 2008 году Мосстройнадзор выдал разрешение на строительство здания коллегии адвокатов "Московский юридический центр". В 2009 году Лужков отменил это разрешение, после чего адвокаты обратились в суд. В московском арбитражном суде иск юристов отклонили, но апелляционная и кассационная инстанции решили, что мэр Москвы вышел за рамки своих полномочий - градостроительный кодекс не предусматривает отмены выданных разрешений Мосгосстройнадзора. Тогда Лужков и обратился в ВАС, который и отправил дело на рассмотрение в президиум. Президент Гильдии российских адвокатов Гасан Мирзоев назвал решение ВАС правовым. По его словам, неправильно пересматривать права собственности на объекты, ведь это затрудняет работу бизнеса. "Решение президиума ВАС является прецедентным, поэтому получается, что мэр Москвы не может отменять решения структур, которые ему подчиняются", - отметил партнер Goltsblat BLP Виталий Можаровский. Мэрия пока не прокомментировала ситуацию.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама