Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Березовский борется за наследство Патаркацишвили

Березовский борется за наследство Патаркацишвили
Борис Березовский. Фото с сайта rusk.ru

Российский олигарх Борис Березовский, пребывающий в настоящее время в Лондоне, начал судебное разбирательство относительно наследства его приятеля Бадри Патаркацишвили, сообщает РИА Новости. Иск против вдовы грузинского миллиардера Инны Гудавадзе был подан в лондонский суд. Березовский намерен отсудить половину состояния Патаркацишвили, которое оценивается в 6 миллиардов долларов.

Грузинский и российский бизнесмены были давними деловыми партнерами и близкими друзьями. Они встретились незадолго до распада Советского Союза. Огромное состояние они сколотили на импорте автомобилей. В последующем их активы приросли нефтяным и металлургическим бизнесом, средствами массовой информации. В 2005 году между друзьями появились разногласия в вопросах политики, что привело к разделу общего бизнеса. В феврале 2008 года находившийся в Великобритании Патаркацишвили скончался.

Березовский мотивировал свое исковое заявление тем, что состояние Патаркацишвили было заработано их совместными усилиями и принадлежало им обоим. Они были партнерами на протяжении 20 лет и, по словам российского олигарха, являлись самыми близкими людьми. Вдова грузинского миллиардера считает, что разлад с Березовским у ее мужа начался задолго до его смерти. Гудавадзе считает все заявления Березовского о претензии на имущество Патаркацишвили безосновательными.

Борис Березовский является политическим оппонентом Владимира Путина. С 2001 года из-за объявления его в федеральный розыск и предъявления обвинении в отмывании денег и других правонарушениях он эмигрировал в Великобританию. Там он имеет статус политического беженца. Запросы российских властей об экстрадиции опального олигарха положительного отклика в Лондоне не имели.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама