Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новый Дворец единоборств показали в Нур-Султане

Новый Дворец единоборств показали в Нур-Султане
Фото: Vesti.kz
Дворец единоборств Jekpe-jek будет презентован в Нур-Султане 6 июля - первым событием на арене станет фестиваль боевых искусств, приуроченный ко Дню столицы, передает корреспондент Vesti.kz.

Спортивное сооружение на пять тысяч зрительских мест может принять международные соревнования по боксу, борьбе, дзюдо, тяжелой атлетике и другим олимпийским и неолимпийским дисциплинам. Организатором праздничного фестиваля выступает Ассоциация боевых искусств Казахстана, главой которой является Карим Масимов.

"С 7 мая в Шымкенте стартовал фестиваль Ассоциации боевых искусств Казахстана. Все регионы страны уже провели свои этапы, а 6 июля в новом зале - зале Дворца единоборств - пройдет Гала-фестиваль, - рассказал генеральный секретарь Ассоциации боевых искусств Фархат Аманкулов. - На этот фестиваль приедет Стефан Фокс (вице-президент Глобальной организации международных спортивных федераций (GAISF) - прим. Vesti.kz). В 2021 году в Нур-Султане состоятся Всемирные игры боевых искусств по 15 видам единоборств. Фокс хочет приехать и посмотреть залы, где пройдут некоторые старты этого состязания.

В рамках программы пройдут семь профессиональных боев по рукопашному бою, самбо, кикбоксингу, панкратиону и муай-тай. Два боя по тайскому боксу пройдут за звание интерконтинентального чемпиона. Казахстанские спортсмены будут работать с мастерами из Таиланда". 





Строительство осуществлено Фондом национального благосостояния "Самрук-Қазына". Стоимость проекта составила порядка 19,5 миллиарда тенге. Он станет домом для видов спорта, входящих в состав Ассоциации боевых искусств. Готов принять дворец и воспитанников ДЮСШ. 

"Этот объект построен, чтобы решить проблемы с развитием массового спорта, -
заметил заместитель председателя Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Серик Жарасбаев. - На примере каратистов, у которых только восемь направлений, и это одно из самых многочисленных видов единоборств,  - они могут тут заниматься и проводить соревнования в залах с самым современным оборудованием.

Развивать во дворце можно и профессиональный спорт. Нам нужно продолжать работу с молодежью. Работать над оздоровлением казахстанцев. Привлекать детей к занятиям спортом. Объект должен быть доступным для всех".



Спикеры заметили, что массовые детские и подростковые группы будут набираться бесплатно. Дворец имеет, помимо спортивных залов, свой бассейн, тренажерный зал, гостиницу и футзальную площадку. 

Напомним, фестиваль боевых искусств стартовал 7 мая в Шымкенте. Каждые выходные праздничные мероприятия радовали зрителей в разных областях и городах Казахстана, охватив все регионы страны. Финиширует фестивальная программа в столице - Нур-Султан примет эстафету 6 июля.















Фото: Vesti.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама