Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России закон защитит граждан от финансовых пирамид

В России закон защитит граждан от финансовых пирамид
Фото РИА Новости
С 4 августа в России вступает в силу федеральный закон "О кредитной кооперации", который будет регулировать работу кредитных потребительских кооперативов (КПК), пишет "Российская газета". Закон позволит обманутым пайщикам КПК рассчитывать на компенсацию ущерба, так же как и вкладчикам банков. А почва для образования денежных "пирамид" в этом секторе финансового рынка в ближайшем будущем исчезнет. Отныне работу КПК будут контролировать саморегулируемые организации (СРО), куда кредитные кооперативы обязаны будут вступать в течение трех месяцев с момента своего основания. В противном случае, у них не будет прав выдавать займы и принимать вклады.
Раз в год все участники СРО должны будут выплачивать определенную сумму в специальную резервную копилку. Средства откладываются на так называемый "черный день". В случае банкротства, убытки вкладчикам выплатит уже сама СРО. Объем компенсации будет оговариваться заранее между вкладчиками кооператива. Деятельность самих СРО при этом будет контролироваться уполномоченным федеральным органом (по предварительным данным им станет министерство финансов РФ). В новом законе заинтересованы не менее миллиона россиян. Именно такое количество граждан пользуются услугами 800 официально зарегистрированных кредитных кооперативов. Ранее деятельность КПК в России не регулировалась и не контролировалась. По некоторым оценкам, ежегодный оборот этих предприятий на сегодняшний день достиг 30 миллиардов рублей (965 миллионов долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама