КФФ наказала "Кайрат"

©instagram.com/afckairat/

Прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета при Казахстанской федерации футбола (КФФ). По его итогам были приняты некоторые решения, сообщается на сайте организации.

Так, некоторые футзальные клубы были оштрафованы, а одного игрока дисквалифицировали.

"Кайрат" - "Аят"

За неспортивное поведение в отношении соперника, выразившееся в толчке соперника после остановки игры, в соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды "Аят" Тимура Балтабаева дисквалифицировать на три матча. Срок дисквалификации считать с 31 мая 2022 года.

"Каспий" - "Атырау"

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся ненадлежащем поведении в отношении официального лица матча, ослеплении его лазером на протяжении матча, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на МФК "Каспий" наложить штраф в размере 100 МРП, что составляет 306 300 (триста шесть тысяч триста) тенге, а также санкцию в виде запрета на допуск зрителей на секторы С1, С2 до конца текущего сезона. МФК "Каспий" уплатить штраф до 3 июля 2022 года включительно.

"Кайрат" - "Аят"

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в скандировании нецензурных выражений в адрес команды соперника, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на МФК "Кайрат" наложить штраф в размере 60 МРП, что составляет 183 780 (сто восемьдесят три тысячи семьсот восемьдесят) тенге. МФК "Кайрат" уплатить штраф до 3 июля 2022 года включительно.

Новости