Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Таможенники отобрали у режиссера "Волчка" награду с кинофестиваля

Таможенники отобрали у режиссера "Волчка" награду с кинофестиваля
Василий Сигарев. Фото с сайта film.ru
У российского режиссера Василия Сигарева, получившего гран-при на кинофестивале в Цюрихе за фильм "Волчок", на таможне отобрали памятные часы, которыми он был награжден жюри конкурса, пишет "Российская газета". Инцидент произошел в Москве в аэропорту Домодедово. Сигарев с часами на руке проходил через так называемый "зеленый коридор", когда его остановили представители таможенной службы. Режиссера обвинили в том, что он не заполнил письменную декларацию на подарок и не заплатил таможенную пошлину. Согласно закону РФ, если ввозимый товар стоит больше 65 тысяч рублей (2,2 тысячи долларов), то нужно заплатить 30 процентов от его стоимости.
"Проверили: почему не задекларировал приобретенную ценность? Так это же приз, говорю. Цену часам я не знал - это подарок!" - возмутился Сигарев. Однако таможенники оценили часы в 4700 евро (семь тысяч долларов) и конфисковали их. "Следует отметить, что таможня не конфисковала часы, - заявила пресс-секретарь Домодедовской таможни Лариса Ледовских. - В таких случаях ценности помещаются в специальное хранилище, опечатываются и ждут своего часа. После всех разбирательств режиссер сможет получить их назад в целости и сохранности". Напомним, что на кинофестивале в Цюрихе "Волчок" победил в категории "Международный художественный фильм". Жюри отметило его "за целеустремленное видение, экстраординарные актерские работы и образное использование кинематографического языка". "Волчок" также получил гран-при кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи и был удостоен приза Гильдии кинокритиков и киноведов"Белый слон".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама