Сборная Португалии разгромила КНДР на ЧМ-2010

Фото ©AFP
Сборная Португалии не оставила никаких шансов команде КНДР, разгромив "товарищей" со счетом 7:0, передает официальный сайт ФИФА. Голами отметились Рауль Мейрелеш, Симау Саброза, Угу Алмейда, Тиагу (дубль), Лиедсон и Криштиану Роналду. Причем три из семи мячей побывали в воротах Ри Мен Гика в промежутке с 53-й по 60-ю минуту. Кроме того, последние три взятия ворот сборной КНДР состоялись с 81-й по 90-ю минуту. Начало матча не предвещало такого разгрома северокорейской команды. Подопечные Ким Чон Хона в первые минуты выглядели даже поострее своих более мастеровитых соперников. Равная борьба продолжалась до 29-й минуты, когда команде с самого запада Европы удалась разящая атака - Тиагу тонким пасом вывел Мейрелеша на рандеву с Ри Мен Гиком и хавбек "Порту" в одно касание переправил мяч в ворота. Первая половина закончилась с минимальным перевесом португальцев. Второй тайм начался с шоковой терапии футболистов КНДР. Мячи стали залетать в их ворота с небывалой частотой и на любой вкус. В итоге в разгроме азиатской команды поучаствовали сразу шесть футболистов. Лучшим игроком встречи был признан капитан сборной Португалии Роналду. Таким образом португальцы набрали четыре очка после двух матчей и поспорят за первое место в группе со сборной Бразилии. Впрочем, команда Карлуша Кейруша может и не выйти из группы, если крупно проиграет пентакампеонам, а Кот-д'Ивуар также забьет много мячей в ворота сборной КНДР.