Датчане обыграли сборную Камеруна на чемпионате мира

Фото ©AFP
Национальная команда Дании обыграла сборную Камеруна во втором турнире группы E чемпионата мира по футболу в ЮАР, со счетом 2:1, сообщается на официальном сайте турнира. В следующей игре датчане поборятся с командой Японии за место в 1/8 чемпионата. Игра проходила больше около штрафных площадок Сулеймана Хамиду и Томаса Соренсена, чем в середине поля. Начало матча ознаменовалось прорывом нападающего Самуэля Это'О, который на девятой минуте открыл счет. После серии ярких атак со стороны двух команд, на 32-й минуте передачу датского нападающего Денниса Роммедаля завершил форвард Никлас Бентнер.
Во втором тайме африканцы не смогли полностью воспользоваться моментами в штрафной Дании. На 62-й минуте Роммедаль вывел свою команду вперед, удачно завершив контратаку. Через семь минут после гола датчан, Хамиду снова отстоял ворота, когда против него сыграли сразу два нападающих Дании. Камерун также отличился двумя желтыми карточками, которые заработали за "грубую игру" защитник Себастьян Бассонг и форвард Стефан Мбиа. На 87-й минуте предупреждение получил датский футболист Симон Кьер. Напомним, что 14 июня этого года датчане начали чемпионат, проиграв сборной Нидерландов со счетом 0:2. Африканцы также начали первый турнир с поражения от сборной Японии. 20 июня этого года матчи второго тура проведут команды группы F. Первая игра состоится между сборными Словакии и Парагвая в 15.30 по московскому времени.