Греция обыграла Нигерию на ЧМ-2010

Эпизод матча Греция-Нигерия. Фото ©AFP
Матч чемпионата мира в ЮАР между сборными Греции и Нигерии закончился со счетом 2:1 в пользу греков, сообщается на официальном сайте турнира. Встреча проходила на стадионе Free State Stadium. Первыми на 16-й минуте отличились нигерийцы. Полузащитник Калу Уче забил гол со штрафного. На 33-й минуте игры произошла стычка между полузащитником Нигерии Сани Кайта и защитником греков Василисом Торосидисом. В результате нигериец получил красную карточку и был удален с поля. Оставшись в составе десяти игроков, африканская команда прекратила атаки. Под конец первого тайма грекам удалось сравнять счет. На 44-й минуте матча гол забил полузащитник Димитриос Салпингидис. Во втором тайме сборная Нигерия имела еще несколько моментов для взятия ворот, однако не смогла ими воспользоваться. На 71-й минуте Греция вышла вперед. Василис Торосидис отправил в сетку мяч, который нигерийский вратарь отбил прямо перед собой после дальнего удара Александроса Циолиса. Напомним, ранее сборная Аргентины разгромила Южную Корею со счетом 4:1. Хет-трик в составе "альбиселесты" оформил форвард "Реала" Гонсало Игуаин, еще один гол в свои ворота забил нападающий корейцев Ли Чун Су. У азиатской команды отличился Ли Чун Юн.