Две золотые медали завоевали казахстанцы во второй день Международных детских игр

Фото Галины Витюковой
Во второй день Международных детских игр в Уфе казахстанские спортсмены завоевали две золотые медали, передает корреспондент Vesti.kz.

Комплекты медалей были разыграны в лыжных гонках, шорт-треке, фигурном катании и спортивном ориентировании. На высшую ступень пьедестала поднялись двое костанайцев: Александр Воробьев и Наталья Черных. Они завоевали "золото" в лыжной гонке на 3500 метров свободным стилем.

Наиболее успешные выступления казахстанцев по шорт-треку на дистанции 1500 метров  продемонстрировали костанайцы Еркебулан Шамуханов – 4 место и Евгений Ребик, который из-за падения не смог попасть в тройку и занял 6 место. Среди девушек шестое место заняла Алена Волковицкая из Рудного.

Определились места и у дебютантов в фигурном катании - юных алмаатинцев. После короткой и произвольной программы: Артур Панихин - 8 место,  Камилла Мухамедьярова - 28, Евгения Долгалева - 29.

У ориентировщиков, у которых погодные условия во время соревнований были еще хуже, чем вчера, позиции остались прежними: алматинцы сумели опередить только американцев и представителей Тулы.