Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Юные казахстанские спортсмены примут участие в VI Зимних международных детских играх

Юные казахстанские спортсмены примут участие в VI Зимних международных детских играх
В программе VI-х Зимних международных детских игр (МДИ), которые пройдут в Уфе, семь видов спорта: горные лыжи, лыжные гонки, сноубординг, фигурное катание, шорт-трек, хоккей с шайбой и зимнее спортивное ориентирование.

Всего в VI-х Играх примут участие около восьмисот юных спортсменов из 29-ти городов 18-ти  стран мира и  30-ти городов регионов России. Среди стран участниц: Австралия, Южная Корея, США, Канада, Монголия,  Австрия, Германия, Греция, Италия, Нидерланды, Словения, Швейцария, Латвия, Литва, Эстония, Белоруссия, Украина и Казахстан.

Международные детские игры (International Children's Games - ICG), одобренные Международным олимпийским комитетом, -  крупные спортивные соревнования для детей и подростков в возрасте от 12 до 15 лет.

Основная цель Игр - воспитание в юном поколении физических и моральных качеств, которые приобретаются в соревнованиях на дружеских полях любительского спорта и способствуют  миру и дружбе разных народов.

Инициатором детских игр стал словенский преподаватель Метод Клеменк. Первые летние Игры состоялись в 1968 году и собрали девять команд городов Европы. С тех пор более 40 тысяч  детей участвовало в соревнованиях в 45-ти Летних и 5-ти Зимних Играх. Летние игры проводятся ежегодно, зимние через год. С каждым годом все больше стран и городов включаются в участие в детских играх.

В 2011 году в последних V Зимних Международных детских играх в Келоуне (Канада) участвовали юные спортсмены из 14 стран мира, которые представляли 18 иностранных и 19 канадских городов. Всего в соревнованиях участвовало более 500 человек.

VI-е Зимние международные детские игры впервые пройдут на территории России  и станут самыми масштабными за всю историю детских состязаний, ожидается, что в столицу Башкортостана приедут делегации 19 стран мира.

Юных спортсменов ожидают не только спортивные состязания на аренах Дворца спорта, Спортивно-оздоровительного комплекса "Биатлон", "Уфа-Арена", горнолыжного центра "Олимпик-парк",  но и большая культурная и развлекательная программы.

"Для Республики принять столь важный спортивный форум - большая честь, - отметил на пресс-конференции в Москве руководитель Дирекции VI Зимних МДИ-2013 Сергей Степанов. - Кроме соревнований, ребят ждет зрелищная развлекательная программа. В санатории Зеленая роща, где будут проживать основная часть юных спортсменов, в их распоряжении будут тренажерный зал, бассейн, даже каток. Предусмотрены различные игры на воздухе, дискотеки".

Впервые в МДИ примут участие казахстанские юные спортсмены городов Алматы, Костаная и Рудного.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 декабря 2022, 14:40
Детский спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
5 апреля 2013, 14:29
Детский спорт
Награждение. Фото Дмитрия Коломейца Гонка Чеботько расширяет формат (+ фото)
1 апреля 2013, 12:20
Детский спорт
"Торпедо" (Усть-Каменогорск). Фото Галины Витюковой© Турнир "звездочек" хоккея
26 марта 2013, 11:53
Детский спорт
"Алматы" и "Барыс". Фото Галины Витюковой© Матч-реванш "Барыс" - "Алматы"
20 марта 2013, 18:51
Детский спорт
Vesti.kz открывает рубрику «Спорт-Эксперт»

Реклама

Реклама