Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Первенство школьников Алматы по лыжным гонкам - 2013

Первенство школьников Алматы по лыжным гонкам - 2013
На лыжном стадионе.Фото Галины Витюковой©

На школьных зимних каникулах в Алматы в районе трамплинов состоялись соревнования по лыжным гонкам. Первенство проходило за  трамплинами со стороны Ремизовки на лыжной трассе, проложенной к этапу Кубка мира (феврале 2012 года) протяженностью 2350 метров, которая активно используется лыжниками для тренировок и соревнований.

В соревнованиях приняли участие учащиеся спортивных школ города: ДЮСШ №7 и СШИОСД (спортивная школа интернат для одаренных в спорте детей), а также лыжники Алматинской области.

Ясная солнечная погода во все дни соревнований, небольшой мороз -  все это повышало  настроение участников и болельщиков.

Первенство проходило по группам:
- старшие юноши - 1995 -1996 г.р.
- средние юноши - 1997-1998 г.р.
- младшие юноши 1999 г.р. и младше.
- старшие девушки 1996 -1998 г.р.
- младшие девушки 1999 г.р. и младше.

Спринтерская гонка на 1600 метров в программе первого  дня соревнований включала: квалификационную гонку с раздельным стартом,  полуфинальные забеги и финал. Победителями спринта стали: по младшей группе - Оля Мартемьянова (2000г.р., СШИОСД) и Руслан Туртуров (1999 г.р., Алматинская обл.), по средней - Андрей Деветьяров (1998 г.р., СШИОСД), по старшей - Марина Гришко (1997 г.р., СШИОСД) и Дмитрий Травников (1996 г.р., Алматинская обл.). 

Во второй день соревнований - классическая гонка на дистанциях: 1 круг (2350 метров) у младшей группы, 2 круга у средней группы юношей и старшей группы девушек, 4 круга у старшей группы юношей. Лидеры первого дня практически подтвердили звание сильнейших и во второй день соревнований, изменения произошли только по младшей группе девушек: на первое место вышла Кристина Ганн (1999 г.р., СШИОСД), а Оля Мартемьянова переместилась на второе место.

Третий день гонка свободным ходом с гандикапом (пасьют) - самый быстрый спортсмен в классическом ходе стартует самым первым, за ним принимают старт другие соперники с учетом временной разницы - проигрыша на классической дистанции. Каждый участник проходит одинаковую соревновательную дистанцию, а победителем комбинированной гонки становится тот гонщик, который придет на финиш первым.

По старшей группе юношей первым стартовал  Дмитрий Травников, за ним через 19 секунд - Иван Панькулич (1996 г.р., СШИОСД). Между ними и развернулась основная борьба. Иван сокращал разрыв на каждом круге и на четвертом догнал Дмитрия, но все же финишный рывок был более мощным у Дмитрия, и всего одна секунда разделила спортсменов.

По средней группе юношей Андрей Деветьяров уходил с 42-х секундным отрывом от первого преследователя - Юсуфа Исмаилова. Андрей так и не позволил приблизиться к себе никому из соперников. А основная борьба развернулась между Юсуфом и выходившим через 45 секунд Ербулатом Есмуханом. Ербулат сумел сократить разрыв до 14 секунд, но все же финишировал третьим.

В группе  старших девушек Марина Гришко прошла всю дистанцию в гордом  одиночестве, еще и сумела увеличить разрыв с ее преследовательницей Анной Воеводиной, третьей стала с большим отставанием Алина Айткожаева.

Среди младших девушек почти с минутным отрывом стартовала Крестина Ганн, ей удалось сохранить разрыв и победить в гонке. Зато между Олей Мартемьяновой и ее ближайшей преследовательницей Маликой Низамовой разрыв был всего в 3 секунды, но Оле удалось оторваться от Малики почти на минуту.

А у младших юношей стабильное лидерство продемонстрировал Руслан Туртуров - он и занял первое место в комбинированной гонке. Зато Никита Девяткин, выходивший на дистанцию пятым, сумел не только догнать и перегнать своих ближайших соперников, но и на одну секунду на финише смог обойти стартовавшего вторым Константина Дона, который более чем на минуту выбегал ранее Никиты.

Таблица лучших результатов комбинированной гонки.

Победители и призеры спринта и комбинированной гонки были награждены медалями и дипломами городского Управления спорта. А впереди у лыжников Алматы много решающих стартов.

По результатам этих соревнований будут сформированы сборные команды спортивных школ, которые  21 - 26 января  примут участие в первенстве республики среди ШВСМ, СДЮШОР, ДЮСШ  в городе Семей (ВКО).

Команда лучших лыжники в возрасте от 12 до 15 лет будет представлять город на IV-х Международных детских играх, которые пройдут с 26 февраля по 3 марта в г. Уфа (Башкортостан, Россия).

Наиболее результативные спортсмены будут представлять Алматы в чемпионате РК (Алматы, февраль) и в молодежном чемпионате РК (Щучинск, март).
 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 декабря 2022, 14:40
Детский спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
5 апреля 2013, 14:29
Детский спорт
Награждение. Фото Дмитрия Коломейца Гонка Чеботько расширяет формат (+ фото)
1 апреля 2013, 12:20
Детский спорт
"Торпедо" (Усть-Каменогорск). Фото Галины Витюковой© Турнир "звездочек" хоккея
26 марта 2013, 11:53
Детский спорт
"Алматы" и "Барыс". Фото Галины Витюковой© Матч-реванш "Барыс" - "Алматы"
20 марта 2013, 18:51
Детский спорт
Vesti.kz открывает рубрику «Спорт-Эксперт»

Реклама

Реклама