Турнир самых маленьких хоккеистов

Автор:
Фото Галины Витюковой©
В преддверии празднования Дня Независимости в Алматы на крытом катке спортивной школы-интерната для одаренных в спорте детей  начался турнир самых маленьких хоккеистов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соревнования посвящены памяти Олега Слатина - бывшего заслуженного тренера Республики Казахстан, который внес неоценимый вклад в развитие хоккея с шайбой, фигурного катания на коньках и других зимних видов спорта в Алматы.

В турнире  участвуют команды 2005 года рождения: "Барыс" (Астана), "Юность" (Караганда) и четыре команды Южной столицы: "Алматы", "Алматы-2", "Алматы-Junior", "Олимпик". 2005 год рождения ( 7 лет) - возраст основных игроков, но в командах есть и младшие участники: шести, пяти и даже четырех лет. Пять дней маленькие хоккеисты будут оспаривать звания сильнейших.

Каждый матч из трех периодов по 15 минут, силовые приемы запрещены,  в остальном -   все по- взрослому.

Результаты матчей 1-го дня турнира:

Команда "Алматы-Junior" разгромила команду "Алматы-2" со счетом 11 : 2. Лучшими игроками матча признаны  Давид Петренко ("Алматы-Junior"), забивший 7 шайб, Эмиль Батаров ("Алматы-2").

Алматинская команда "Олимпик" обыграла гостей из Астаны - команду "Барыс" со счетом 14:5. Лучшие игроки встречи: "Олимпик" - Роберт Сауков, "Барыс" - Артем Кошевнин.

Встреча  команд "Алматы" и "Юность" (Караганда) оказалась самой напряженной. Соперники оказались достойны дуг друга.  С небольшим перевесом выиграла команда "Алматы" - 4 : 3.  Лучшие игроки: Максим Дубович ("Юность"), Дамир Гарипжанов ("Алматы").

Турнир будет продолжаться до 18 декабря.