Жансая Абдумалик одержала победу на международном женском турнире по шахматам в Польше

Фото предоставлено Академией шахмат Жансаи Абдумалик

Казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик одержала победу на международном женском турнире в Польше, передает пресс-служба Академии спортсменки.

Женский турнир среди гроссмейстеров проходил с 21 ноября по 1 декабря в Вроцлаве. В соревнованиях памяти международного гроссмейстера Кристины Радзиковской принимали участие вся женская сборная Польши, серебряные призеры по шахматам Олимпиады в Баку, а также другие шахматистки Европы.

В ходе турнира Абдумалик сыграла четыре раза вничью и одержала пять побед. Таким образом, казахстанский женский гроссмейстер по итогам девяти туров набрала семь очков и заняла первое место.

Добавим, что Абдумалик является четырехкратной чемпионкой мира среди девочек, международным мастером и гроссмейстером среди женщин. По итогам 2013 года признавалась азиатской федерацией ФИДЕ лучшей шахматисткой Азии (до 20 лет).