Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Актобе стартовал Кубок Дворковича по шахматам

В Актобе стартовал Кубок Дворковича по шахматам
Фото: Пресс-служба организаторов
Накануне в Актобе стартовал международный командный турнир по шахматам среди юношей и девушек - Кубок Владимира Дворковича. Лучшие команды юниоров из Европы, Америки, Азии и Африки сошлись в борьбе за Кубок и призовой фонд в размере 16 000 долларов, сообщает пресс-служба организаторов.

В соревновании участвуют 40 шахматистов в возрасте до 17 лет из Армении, Индии, Китая, Беларуси, Ирана, Канады, Алжира, Казахстана, России, Азербайджана.

После торжественной церемонии открытия начались партии в рапиде. Символический первый ход на доске Ногербека Казыбека сделал начальник управления спорта и физической культуры Актюбинской области Мейрамбек Махамбетов.

"Судьба Владимира Яковлевича была тесно связана с городом Актобе. И мы очень рады, что соревнование в память о легендарном шахматном арбитре проводится теперь и за пределами России", - сказала Галина Дворкович.

"Казахстан на этом соревновании представлен сильнейшими спортсменами категории. Все они уже не раз становились призерами и победителями на крупных международных турнирах. Каждая команда состоит из четырех спортсменов - двух юношей и двух девушек. Казахстан на данном турнире представлен следующими шахматистами: Рамазан Жалмаханов, Казыбек Ногербек, Амина Каирбекова, Меруерт Камаледенова", - сказал главный тренер детско-юношеской сборной Казахстана по шахматам Ануар Исмагамбетов.

В первый турнирный день Казахстан сыграл пять партий в рапид со сборными Индии, Азербайджана, Канады, Ирана и Китая, во вторник сыграет еще четыре партии в быстрые шахматы со сборными России, Алжира, Беларуси и Армении. А уже в среду юные шахматисты сойдутся в личном блице.

"Мы очень рады, что Кубок Владимира Дворковича проходит в этом году именно у нас, в Казахстане. Это уже третий крупный международный турнир в 2019 году, организованный нашей федерацией, и мы благодарим ФИДЕ за оказанное доверие", - говорит исполнительный директор Казахстанской федерации Ирина Грищенко

Кубок Владимира Дворковича - ежегодный шахматный турнир, традиционно выявляющий лучшие сборные мира среди юношей и девушек до 17 лет. Соревнование будет включать в себя командный рапид и личный блиц. Первый Кубок Владимира Дворковича состоялся в 2006 году. В Казахстане данный турнир проходит впервые.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама