Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы определилась чемпионка Казахстана по классическим шахматам

В Алматы определилась чемпионка Казахстана по классическим шахматам
Фото предоставлено Казахстанской федерацией шахмат

В Алматы завершился финал чемпионата Казахстана по классическим шахматам среди женщин, победительницей которого стала 26-летняя Гулисхан Нахбаева, сообщает корреспондент Vesti.kz. Турнир проводился по круговой системе с дальнейшим обсчетом рейтинга ФИДЕ.

Нахбаева, которая стала шестикратной чемпионкой страны, призналась, что эта победа для нее была профессиональной работой. 

"Несмотря на перерыв, я поняла, что шахматы для меня - один из самых важных видов деятельности, это то, что я умею делать на профессиональном уровне", - заявила спортсменка.

Второе место заняла представительница Кызылорды - Асель Серикбай. "Бронзу" турнира выиграла чемпионка мира-2013 среди сеньорит от 50 и старше Елена Анкудинова, которая рассказала, что на данный момент она сосредоточена на тренерской карьере. 

"В Казахстане сейчас происходит шахматный бум. Очень много детей, которые сами приходят в шахматы, есть те, кого приводят родители, они серьезно настроены на занятия, и это очень радует", - заявила Анкудинова.



Напомним, что финал мужского турнира состоится 30 апреля в Алматы. Так же, как в и женском турнире, чемпион получит право представлять Казахстан на личном чемпионате Азии и Кубке Центральной Азии.

Фото предоставлены Казахстанской федерацией шахмат

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама