Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы стартовал чемпионат Казахстана по шахматам среди юношей и девушек

В Алматы стартовал чемпионат Казахстана по шахматам среди юношей и девушек
Фото предоставлено организаторами

В Алматы в стенах Казахстанско-Британского технического университета стартовал чемпионат Казахстана-2018 по стандартным (классическим), активным (рапид) и молниеносным (блиц) шахматам среди юношей и девушек в возрастных группах 6-18 лет, сообщает пресс-служба Академии шахмат Жансаи Абдумалик. Соревнования продлятся до 16 января.

По данным организационного комитета, для участия в чемпионате зарегистрировались 723 спортсмена со всех уголков Казахстана. В чемпионате участвуют призеры чемпионатов мира и Азии, такие как Айша Закирова, Амина Каирбекова, Меруерт Камалидинова, Асель Серикбай и Назерке Нургали.




Партии шахматистов, играющих на первых досках, транслируются онлайн, что происходит впервые в истории казахстанских шахмат в данных возрастных категориях.

На официальном открытии в качестве гостя порадовал своим пением знаменитый своей любовью к Казахстану итальянский певец Сон Паскаль. Поддержала будущих чемпионов и казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик, которая проведет сеанс одновременной игры для участников чемпионата.



На каждый день помимо соревновательной части для всех участников и гостей города подготовлена культурно-досуговая программа, в которую включены экскурсии по достопримечательностям южной столицы и сеансы одновременной игры с гроссмейстерами, тренерами Академии шахмат Жансаи Абдумалик.



Фото предоставлены организаторами.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама