Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жансая Абдумалик рассказала о переходе из детских шахмат во взрослые

Жансая Абдумалик рассказала о переходе из детских шахмат во взрослые
Жансая Абдумалик. Фото из Instagram спортсменки
14-летняя казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик считает что ее переход из детских соревнований во взрослые не был для нее тяжелым, передает корреспондент Vesti.kz.

"Переход во взрослые шахматы, в принципе, не был для меня таким тяжелым, - сказала Абдумалик, - С детства играла в мужских соревнованиях, и привыкала играть против взрослых, так что все прошло спокойно.  Хотя чувствуется, что уровень сопротивляемости стал намного выше. Когда играешь с детьми, и нападаешь многие "сыпятся"  - а взрослые уже что-то придумывают, и многие партии приходится сводить вничью".

Также спортсменка прокомментировали итоги командного чемпионата Азии в Иране, где Абдумалик получила бронзовую медаль.

"Команда сыграла хорошо, но если разбирать мою игру – она была нестабильной. У меня было много ошибок. Поэтому не считаю что этот турнир для меня сложился удачно.  А так с Ираном у меня связаны хорошие воспоминания, в 2008 году я сделала там "золотой" дубль".

Кроме того, шахматистка рассказала о работе с тренером Владимиром Чучеловым, к которому Абдумалик ездит на сборы в Бельгию:

"В Бельгии каждый день мы занимаемся шахматами по семь часов – с 10:30 до 14:00 и с 16:00 до 19:30. А в промежутках Владимир Чучелов занимается с другими своими учениками. Кроме меня он работает также с Фабиано Каруаной и Теймуром Раджабовым.

Добавим, что Жансая Абдумалик является неоднократной чемпионкой мира среди юниоров, имеет звание международного гроссмейстера среди женщин. С 2014 года спортсменка перешла во взрослые шахматы, а недавно получила награду лучшей шахматистки Азии до 20 лет. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама