Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ушенина: У нас есть опыт больших побед

Ушенина: У нас есть опыт больших побед
Фото Vesti.kz©
Действующая чемпионка мира по шахматам Анна Ушенина в составе сборной Украины выиграла и мировое командное состязание в Астане. После церемонии награждения лидер команды "жовто-блакитных" ответила на несколько вопросов журналиста Vesti.kz

- У нас есть опыт больших побед в команде - на Всемирной шахматной олимпиаде мы становились лучшими, - отметила спортсменка. - Были призерами на первенстве мира и Европы. Поэтому, я думаю, накопили определенный победный багаж. Но выигрывать, и выигрывать в борьбе, всегда приятно.

- Вы, в отличие от ваших коллег по команде, достаточно спокойно реагируете на успех. Или это только внешне?

- Я, конечно, рада победить. Может быть, не так открыто, как другие девушки, но испытываю положительные эмоции. Все-таки мы заняли первое место, хотя, некоторые соперники крайне сильны. (улыбается)

- Турнирный путь был непрост: когда пришло ощущение, что, несмотря ни на какие обстоятельства, можно выиграть?

- Да, до последнего тура сохранялась интрига - несколько команд имели возможность войти в призовую тройку. Скажем, если бы Россия выиграла и набрала полный комплект очков, то есть два балла, возможны были и иные расклады. Мог и Китай выиграть "золото". Поэтому играть необходимо было до последнего хода. Расслабляться нельзя было.

- Поделитесь секретом побед.

- Ой, нет. Все будут знать. Не скажу. А если серьезно, то это упорный труд и работа над собой.

- В процессе подготовки играете с компьютером?

- Да, конечно. Только он всегда выигрывает. Сейчас без него нельзя представить ни одного серьезного шахматиста - он моделирует партии, варианты. Конечно, очень помогает в подготовке.

- Можно ли узнать о будущих планах чемпионки мира?

Их много, даже так и не скажет, какие важнее, какие попроще. Из ближайших - это турнир по быстрым шахматам в Китае. Потом будут еще состязания. Может быть, приму участие в чемпионате Европы среди мужчин. Это краткосрочные планы - насыщенная программа.

Напомним, сборная Украины выиграла мировое командное первенство по шахматам среди женщин, которое проходило в Астане. Казахстанская дружина заняла 7 место среди десяти дружин.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама