Китаянки успешно начали защиту своего титула на ЧМ по шахматам

Автор:
Сборная Китая уверенно начала защиту своего титула. Фото с сайта fide.com
В первый день командного чемпионата мира по шахматам среди женщин первые победы одержали сборные Китая, Украины и России, передает корреспондент Vesti.kz.

Самую уверенную победу одержали действующие чемпионки мира из Китая. В матче против француженок они отдали всего пол-очка соперницам, выиграв три партии из четырех, а одну сведя к ничьей. Кроме того именно посланницы Поднебесной первыми из всех пар обеспечили себе победу в матче. Поначалу возникли проблемы у украинской сборной в игре против команды Индии, но после победы Анны Ушениной все встало на свои места - 3:1 Украина победила. С таким же счетом Грузия обыграла аутсайдер турнира Турцию. У сборной России матч так же вышел не из простых - самые затяжные партии были именно в этой паре, но в итоге подопечные Сергея Рублевского склонили чашу весов в свою пользу, и добились такого же показателя, что и китаянки.

Единственная ничья была зафиксирована в поединке хозяек турнира с американками. Наши девушки потрепали нервы соперницам из США и даже были близки к победе. Завтра, 4 марта во втором туре встретятся: Индия - Франция, Грузия - Китай, Казахстан - Россия, Украина - Румыния, США - Турция.

Шахматы. Командный чемпионат мира. Женщины.