Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Альфия Кальмаганбетова: Не хватало дополнительных "рук и ног"

Альфия Кальмаганбетова: Не хватало дополнительных "рук и ног"
фото Vesti.kz©
В Астане прошел первый официальный чемпионат страны по черлидингу. Турнир не только собрал сильнейшие коллективы страны, но и обнажил проблемы в организации соревнования, сообщает корреспондент Vesti.kz.

По мнению президента национальной Федерации черлидинга Альфии Кальмаганбетовой, большой спортивный праздник нужно продвигать в регионы, ведь это красивый и зрелищный вид спорта.

"Необходимо развить движение волонтеров в казахстанском спорте, как за рубежом, - отмечает глава спортивной структуры. - Элементарно не хватало дополнительных "рук и ног". Кроме того, спортивные комплексы в Казахстане должны быть более доступными для проведения таких мероприятий - это же национальное первенство. Система аренды, я считаю, для казахстанских спортсменов также должна быть более гибкой и лояльной. Звук и свет, которые жизненно необходимы для нашего вида спорта, тоже, можно было бы сделать на порядок доступнее. С учетом всех этих пунктов, мы могли бы проводить соревнования намного чаще, и охватили бы больше регионов страны. Это же соревновательная практика, да и конкуренция подрастет - регионы будут развиваться. Огромное спасибо, НДП "Нур Отан", которая взяла эти расходы на себя. Без них, было бы сделать такой размах намного сложнее".

По словам Кальмаганбетовой, казахстанскому телевидению нужно больше времени уделить отечественному спорту: больше и качественнее транслировать местные соревнования. По одному только черлидингу можно сделать целый сезон - каждые 3-4 месяца проходят крупные турниры, от регионального до республиканского масштаба.

"Но, наши каналы, не очень активны, сколько раз мы приглашали, приходят редко и только для новостной ленты. А как регионам узнать про нас? Приходиться искать самостоятельно, ездить, затрачивать средства и силы", - отмечает Кальмаганбетова.

И все же она верит, что со времен удастся продвинуть черлидинг в регионы. Напомним, казахстанские дружины с 2007 года принимают участие на чемпионатах Азии. Удачно выступили они в этом году на чемпионате Европы (казахстанская федерация вступила в европейский союз), а также за их плечами четыре первенства мира. На сегодняшний день только в Алматы насчитываются 72 команды черлидеров, в которых 1,5 тысячи участников.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
19 декабря 2012, 11:36
Черлидинг
Фото Ольга Апельганец© Итоги Кубка черлидеров
29 октября 2012, 18:11
Черлидинг
фото с сайта cheerleading.kz Черлидинговое шоу в столице
23 августа 2012, 12:31
Черлидинг
Фото предоставлено Федерацией черлидинга Казахстана Союз черлидинга просит помощи
12 апреля 2012, 09:49
Черлидинг
Видео. Спортивные события Казахстана Видео. Спортивные события Казахстана
24 декабря 2011, 02:19
Черлидинг
Черлидинг. Докричаться до Европы Черлидинг. Докричаться до Европы
7 ноября 2011, 22:02
Черлидинг
Черлидинг - тоже спорт? Помпоны к бою! Черлидинг - тоже спорт? Помпоны к бою!

Реклама

Реклама