"Осторожничать - это не про Гену ". Неоднократный чемпион Казахстана по боксу - о предстоящем бое Головкина за титул чемпиона мира

Автор:
21 августа 2019 10:40
Геннадий Головкин. Фото: sportingnews.com

Неоднократный чемпион Казахстана по боксу в сверхтяжелой весовой категории Рустам Ргебаев рассказал корреспонденту Vesti.kz, почему он ждет боя Геннадия Головкина (39-1-1, 35 KO) с украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 KO) за звание чемпиона в средней весовой категории по версии IB, и какой бокс можно ожидать от них.

"Деревянченко заслужил этот бой. Просто я не знаю, будет ли он интересен для американской публики. Думаю для них Украина, Россия и Казахстан, все равно все тот же Советский Союз. И два боксера оттуда американцам могут быть не очень интересны. Хотя у Сергея уже было много интересных боев с очень известными соперниками, у Головкина тоже хороший послужной список. В любом случае будет интересный бой. Я, конечно, болею за Гену," - поделился он.



Пока ничего нельзя сказать об исходе поединка, но Ргебаев уверен, что Головкин отсиживаться в обороне не будет.

"Думаю, осторожничать - это не про Гену. Мне самому интересно, каков будет рисунок боя. У Геннадия появился новый тренер, и по первому бою я пока не увидел никаких изменений. Но это был только первый поединок, и, возможно, они не присмотрелись к друг другу. Надеюсь, во втором Гена уже покажет что-то новое. Он на многое способен. Такого сильного удара, как у GGG, у средневесов нет ни у кого. Все говорят, что Деревянченко умеет терпеть, вот теперь и посмотрим," - заключает экс-боксер.

Напомним, что Головкин уже владел поясом IBF, но был лишен его в 2018 году, отказавшись от обязательной защиты против того же Деревянченко. Тогда претенденту из Украины пришлось сражаться за него с американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-3, 29 KO), но он проиграл. В мае этого года Джейкобс уступил его Саулю "Канело" Альваресу (52-1-2, 35 KO). Позже данного пояса был лишен и мексиканец.

"Проклятый пояс". IBF осудили за решения отобрать титул у Головкина и "Канело".

С большой долей вероятности бой между Деревянченко и Головкиным пройдет 5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. На кону этого поединка будет стоять титул вакантный титул IBF в среднем весе.

Фото: eurosport.ru.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!