Казахстан выиграл чемпионат мира по боксу среди военнослужащих / Бокс

19 октября 2010 13:06
Сборная Казахстана завоевала первое общекомандное место на чемпионате мира по боксу среди военнослужащих, сообщила во вторник пресс-служба Минобороны республики.

53-й чемпионат мира по боксу среди военнослужащих (CISM) проходил в период с 8 по 18 октября 2010 года в городе Джексонвиль, штат Севреная Каролина (США).

В соревновании принимали участие 68 боксеров из 14 стран, таких как Италия, Нидерланды, Шри-Ланка, Украина, США, Бразилия, Дания, Франция, Индия, Эстония, Ирландия, Барбадос, Тринидад и Тобаго.

«Сборная Вооруженных сил Казахстана в 10 весовых категориях завоевала 9 призовых мест, и в результате заняло первое общекомандное место», - говорится в сообщении. По итогам данного чемпионата мира среди военнослужащих боксеры Вооруженных сил нашей страны допущены для участия в 5-х летних мировых играх Всемирного совета армейского спорта в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия) в период 16 по 24 июля 2010 года.

На соревнованиях отличились военнослужащие младший сержант Б.Абдрахманов, рядовой М.Акшалов, И.Сулейменов, А.Муканов, Е.Джанабергенов, которые заняли 1 и 2 места.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"