В Германии объяснили интерес промоутера Тайсона Фьюри к казахстанскому супертяжу с поясом от WBA

29 марта 2021 16:41
Жан Кособуцкий. Фото: universum tv©️

В карьере казахстанского супертяжеловеса Жана Кособуцкого (15-0, 14 КО) происходят заслуженные перемены. В интервью корреспонденту Vesti.kz обозреватель спортивного портала leifpm.co Лейф Хансман отметил, что соглашение с компанией британского промоутера Фрэнка Уоррена даст прекрасный толчок боксеру. Он считает, что казахстанец способен в ближайшее время получить большие бои.

"Это прекрасное событие. Жан Кособуцкий добился невероятного прогресса в последние пару лет. Он уже готов к переходу на новый уровень. Его прекрасная статистика с чудовищным процентом досрочных побед привлекает к себе внимание. Тяжеловес-нокаутер - это то, что понравится всем. Я думаю, что теперь мы сможем увидеть качественный рост оппозиции Кособуцкого. В ближайшее время он сможет улучшить свои позиции в рейтинге и постепенно подойти к топовым боям. Я думаю, что казахстанец сможет занять свое место в этом дивизионе и получить свою долю славы. Все зависит от него", - отметил Хансман. 

Добавим, что Кособуцкий подписал контракт с компанией Queensberry, которая будет продвигать карьеру казахстанского боксера совместно с Universum Box-Promotions. Руководителем этой организации является Фрэнк Уоррен, ведущий дела популярных боксеров Тайсона Фьюри и Билли Джо Сондерса.

Напомним, что в своем последнем бою Кособуцкий завоевал пояс WBA International, нокаутировав нигерийца Онориоде Евариеме (18-2, 17 КО) в четвертом раунде. Этот титул - второй в карьере 32-летнего казахстанца. В ноябре 2019 года Жан также выиграл поединок досрочно и стал обладателем пояса IBO Inter-Continental.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!