Бывший чемпион мира по боксу умер в больнице от пулевых ранений

24 ноября 2012 20:33
Бывший чемпиона мира в нескольких весовых категориях Эктор Камачо, ставший жертвой вооруженного нападения, скончался в больнице после того, как родственники приняли решение отключить его от аппарата искусственного жизнеобеспечения, сообщает Boxingscene.com.

Камачо получил тяжелые огнестрельные ранения 20 ноября, когда автомобиль, в котором находился боксер и его водитель, был обстрелян неизвестными. Водитель погиб на месте, 50-летний боксер был госпитализирован.

Изначально врачи оценивали шансы Камачо на то, чтобы выжить, как высокие. Сообщалось, что у боксера могут возникнуть трудности с передвижением, поскольку одна из пуль попала ему в шею, повредив позвоночник. Днем 22 ноября врачи констатировали смерть мозга у боксера, после чего семья приняла решение отключить его от аппарата искусственного жизнеобеспечения.

Эктор Камачо, получивший прозвище "Мачо", провел на профессиональном ринге 88 боев, в которых одержал 79 побед (из них 38 нокаутом) при шести поражениях и трех ничьих. Был чемпионом мира в первом легком (WBC), легком (WBC) и первом полусреднем (WBO) весе. Последний бой боксер провел в мае 2010 года против мексиканца Саула Дюрана, потерпев поражение нокаутом уже во втором раунде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: