Бой Мейвезер - МакГрегор будет более масштабным, чем его поединок с Пакьяо - президент UFC

Фото с сайта allfight.ru

Президент UFC Дэна Уайт считает, что поединок между чемпионом UFC в легком весе ирландским бойцом Конором МакГрегором и бывшим первым номером рейтинга лучших боксеров мира вне зависимости от веса американцем Флойдом Мейвезером-младшим будет столь большим событием, что даже затмит бой Мейвезера с филиппинцем Мэнни Пакьяо, которого болельщики ждали много лет, сообщает "Чемпионат.com".

"Я думаю, что этот поединок более глобален, чем бой Мейвезер - Пакьяо", - цитирует Уайта BoxingScene.

Напомним, что сегодня, 15 июня, было официально объявлено о бое Мейвезера с МакГрегором, который состоится 26 августа в Лас-Вегасе. Местом проведения боя выбрана T-Mobile Arena, вмещающая 20 тысяч зрителей на боксерских и MMA боях. Поединок пройдет по правилам бокса в первом среднем весе - до 69,85 килограмма.

Суммарный доход участников и организаторов поединка Мейвезер - МакГрегор, по данным СМИ, может превысить 500 миллионов фунтов (около 636 миллионов долларов). Права на телетрансляцию боя будут распределены между сетями Showtime, Sky Sports и BT Sports.

Стоит отметить, что 16 сентября на этой же арене пройдет один из самых ожидаемых боксерских поединков между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом. Таким образом, два поединка состоятся на T-Mobile Arena с разницей в 20 дней. Из-за этого в сети начались дискуссии, какой из поединков выбрать. Большинство экспертов считают, что бой Мейвезера и МакГрегора навредит поединку Головкина и Альвареса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!