Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дети массового уничтожения

Дети массового уничтожения
Фотоиллюстрация с сайта wordpress.com

Раньше дети играли в "войнушку" понарошку. Оружие им заменяли пластиковые пистолеты, а то и вовсе обычные палки. Сейчас наступает эпоха, когда дети сами становятся оружием. Оружием массового уничтожения. Информация о том, то среди террористов есть несовершеннолетние, поступала и ранее из различных стран мира. Но недавно в Ираке задержали четверых подростков, завербованных "Аль-Каидой". Детям едва исполнилось 14 лет. Из них готовили террористов-смертников.

Опасные дети

Угроза атак детей-смертников страшнее, чем взрослых, даже женщин. Британская разведка МИ-5 заявляет, что подростки-смертники - это самый опасный вызов, брошенный "Аль-Каидой". За взрослым человеком можно проследить, его проще вычислить. Как заметить в толпе парнишку, на котором надет пояс шахида?

Буквально на днях в иракском городе Киркук арестовали четверых террористов-смертников. В принципе, это не вызвало бы особого резонанса (каждый день поступает информация о деятельности боевиков в этом регионе), если бы задержанным не было менее 14 лет. Дети, которых подготовили к организации терактов, принадлежали к группировке "Райские птицы". Это движение вербует подростков и молодых людей для проведения атак смертников. В их обязанности также входит помощь боевикам в минировании зданий и улиц. Как заявил руководитель британской контрразведки Джонатан Эванс, боевики ведут пропаганду среди молодежи и подростков, дабы привлечь подрастающее поколение к участию в атаках террористов. "В нашей стране боевики методично и намеренно концентрируют свою деятельность на молодежи и детях, - заявил Эванс. - Они идеологически обрабатывают и готовят молодых, беззащитных людей к проведению террористических актов".

"За наше счастливое детство...

В 2007 году американские военные обнаружили базу "Аль-Каиды" Хан-Бани-Саад, располагающуюся к северу от Багдада, где детей обучали "смертельному делу". Примерно 20 подростков, одетые в маски-подшлемники и футболки, с гранатометами и автоматами в руках, обучались нападать на прохожих, велосипедистов и водителей, штурмовали дома, захватывали людей. На одном мальчике был надет пояс шахида. Навскидку, подростки были не старше 12 лет.

Представитель командования США в Ираке контр-адмирал Грегори Смит сообщил, что эти дети, скорее всего, добровольцы, а уговорить их участвовать в терактах боевикам не составляло труда, стоило только продумано рассказать подросткам о "благих" делах организации террористов. Предполагается, что детей с этой базы отправляли на такие задания, как агитация и пропаганда в школах и на улицах и закладывание мин у дорог и у административных зданий. Военные считают, что двое 15-летних подростков базы Хан-Бани-Саад участвовали в организации взрывов в школе в Мосуле, на севере Ирака, в 2007 году. Мальчики подорвали себя. От взрывов погибло около десятка человек.

...спасибо товарищу Ладену"

Привлекать детей, нередко и своих собственных, обычное дело для террориста. Умереть самому и подвести под гибель своего ребенка считается почетным. Как в принципе и продолжение дела отца, какое бы оно ни было... Так сын террориста №1Осамы Бен Ладена Салаутдин бин Ладен встал на сторону отца и активно участвовал в его деятельности. Он заменял отца, когда тот отправился в Пакистан. Помимо него, каждый из 15 детей Ладена готов поддержать отца и хочет продолжать его дело.

Один из сыновей террориста Абдулла, у которого британским журналистам удалось взять небольшое интервью, заявил, что его отца никто и никогда не поймает, потому что он сверхчеловек... Предполагается, что преемником Осамы Бен Ладена на посту главы "Аль-Каиды" станет его сын Мухаммед. Он займет место отца в случае гибели последнего. Остальные же дети террориста служат обычными солдатами армии боевиков бен Ладена.

"Лимончики"

В России правоохранительные органы давно предполагают вероятность проведения атак подростками-смертниками. Каждое утро милиционеры на разводе получают задание внимательно следить за подростками и подозрительными лицами в местах скопления людей. В частности, в метро. Опасность исходит как от исламских движений боевиков, так и от политических группировок. Как например, партия национал-большевиков Эдуарда Лимонова, которую обвиняют в терроризме. В частности, партийцев подозревают в организации скандалов в Латвии.

Лимоновцы также не гнушаются привлечением собственных детей в "организаторскую" деятельность нацболов. Так, сын одного из руководителей партии вместе с отцом жил в бункере, скрываясь от властей. 15-летний Григорий Тишин принимал участие в хулиганских акциях лимоновцев. На него уже заведено два уголовных дела. Причем Тишин не единственный ребенок с "политическим" прошлым. Партия привлекает все больше и больше молодежи, возраст ее колеблется от 13 до 14 лет. В акциях принимают участие даже учащиеся пятых классов. Своих собственных детей для участия в деятельности партии приводят сами родители-лимоновцы. Так или иначе, но для решения взрослых проблем все чаще прибегаю к помощи детей. И слишком часто для этого подросткам вкладывают в руки оружие, не считаясь ни с чем, кроме собственных интересов. Думать о том, кем же станет человек, который с детства знает только что такое убивать за идею, страшно. Но альтернативы у таких подростков нет...

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама