Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Высокий уровень бокса позволяет надеяться на успешное выступление казахстанцев на Олимпиаде - Сапиев

Высокий уровень бокса позволяет надеяться на успешное выступление казахстанцев на Олимпиаде - Сапиев
Серик Сапиев. Фото с сайта kfb.kz
Олимпийский чемпион Лондона Серик Сапиев недавно возглавил в качестве генерального директора профессиональный боксерский клуб "Астана Арланс". В пятом сезоне WSB "арланы" стартовали очень успешно, выиграв два матча из двух.

В интервью официальному сайту Казахстанской федерации бокса Сапиев делает прогноз на выступление казахстанских боксеров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и рассказывает о новом проекте AIBA .

- Во-первых, позвольте еще раз поздравить Вас с назначением на должность!

- Спасибо. Это стало новым этапом в моей карьере. После ухода из большого спорта, Казахстанская федерация бокса отправила меня на обучение в Великобританию по программе "Болашак". Там я узнал последние новшества в спортивном менеджменте и подтянул свой английский. Когда я вернулся в Казахстан, руководство федерации назначило меня генеральным директором "Астана Арланс", и я благодарен президенту федерации Тимуру Кулибаеву, фонду "Самрук-Казына" и президентскому профессиональному спортивному клубу "Астана" за оказанную мне честь и доверие.

- Насколько сильно помогает Вам образование в области спортивного менеджмента?

- Уже сейчас применяю полученные знания в работе. Уверен, что смогу быть полезен казахстанскому боксу на этой должности.

- Серик Жумангалиевич, есть информация, что с февраля в "Астана Арланс" будут выступать и первые номера сборной: Елеусинов, Ералиев, Алимханулы, Дычко.

- Сейчас в составе нашего клуба находятся Елеусинов, Алимханулы и Дычко. Мы готовы задействовать и других боксеров, если пригодится. Надеемся, что пройдем дальше во Всемирной серии бокса, и тогда первые номера сборной обязательно помогут нам выступить успешней.

- Следите ли Вы за соревнованиями, которые проводятся в Казахстане? Можете отметить молодых талантов, которые в будущем способны "выстрелить"?

- Слежу за всеми соревнованиями, которые проводятся в Казахстане. Есть немало молодых и перспективных ребят. Особенно хотелось бы отметить своего земляка Абылайхана Жусупова, за которого болею и переживаю. Он и результаты хорошие показывает.

- На домашнем чемпионате мира Казахстан безоговорочно занял первое место. Можно ли сказать, что казахстанцы успешно выступят и на Олимпиаде в Рио?

- Тренерский штаб планирует взять как можно больше медалей. Все будет зависеть от степени готовности боксеров. Высокий уровень казахстанского бокса позволяет надеяться на успешное выступление наших боксеров на Олимпиаде.

- В чем силен как тренер Мырзагали Айтжанов?

- Он уже много лет в сборной. Мырзагали Куланович был классным боксером, мастером спорта международного класса. Его достижения в качестве тренера тоже говорят о многом. Он справедливый, и для него в команде все равны. Хорошо, что у нас есть такой тренер.

- Вы уже побеждали на Олимпиаде. Какими качествами нужно обладать для того, чтобы выиграть золотую медаль?

- Прежде всего, нужен хороший тренер, фанат своего дела. Важно трудолюбие, самоотдача на тренировках, желание именно победить на Олимпиаде. В тренировочном процессе нужно много работать, настраивать себя с психологической точки зрения. Но больше всего я выделю желание победить. Оно ведет тебя к победе.

- 30 января в Астане состоится финальный бой AIBA Pro boxing. Что Вы думаете о новом проекте - серии APB?

- Идея турнира - развить бокс и привнести в него немного коммерции. AIBA хочет, чтобы боксеры зарабатывали на этом проекте и вели борьбу за лицензии на Олимпийские игры. Я думаю, серия будет иметь успех. А 30 января я приглашаю всех поклонников бокса поддержать Берика Абдрахманова. Этот бой -  важное событие, на нем разыграют первую олимпийскую путевку в Рио. Соперник Берика - представитель Узбекистана Хуршид Тожибаев, сильный боксер. Он добивался успехов и в те годы, когда я выступал на ринге. Поединок против него будет непростым и долгим - финальный бой APB продолжается восемь раундов. Я верю, что болельщики помогут казахстанскому боксеру завоевать победу и получить первую олимпийскую лицензию. Обязательно приходите в спорткомплекс "Даулет" 30 января в 20.00 и болейте за нашего Берика!

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама