Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанская спортсменка рассказала о "серебре" на европейском турнире Арнольда Шварценеггера

Казахстанская спортсменка рассказала о "серебре" на европейском турнире Арнольда Шварценеггера
Фото с личной страницы Улпан Нурбековой в Instagram
Казахстанка Улпан Нурбекова завоевала серебряную медаль турнира по бодибилдингу и фитнесу Arnold Classic Europe в испанской Барселоне. Это достижение стало первым не только для Казахстана, но и для спортсменок из стран Азии в целом.  В беседе с Vesti.kz девушка рассказала о своей подготовке, профессиональном контракте и внезапной болезни перед стартом.

О турнире

Arnold Classic - самое крупное коммерческое соревнование в Европе. На каждом материке ежегодно проводится свой подобный турнир. На нем собираются практически все сильнейшие спортсмены. В прошлом году я выиграла старт в Гонконге, и теперь вот заняла второе место в Европе. Я стала первой казахстанкой, которой удалось войти в Топ в своей весовой категории. В Казахстане, к сожалению, никто в такие турниры не вкладывает деньги. Но мне удалось проявить себя, обойдя немецких, российских спортсменок. Первое место, кстати, осталось за Россией. Они являются лучшими в этом виде спорта. Но второе место для Казахстана - это достижение. 



О подготовке к старту

Я начала подготовку за четыре месяца до старта. Мы с моим тренером Кайратом Сыздыковым за это время успели набрать достаточную мышечную массу, довести мышцы до нужного уровня. Это все с учетом того, что до этого практически восемь месяцев я не тренировалась. Как итог - второе место в категории "фитнес-бикини".

О контракте с производителем спортивного питания

Очень рада представлять страну на таком высоком уровне. Фитнес-индустрия во всем мире сейчас на подъеме, куда "вливаются" большие суммы денег. У меня, кстати, есть контракт с английской фирмой спортивного питание, что также является своеобразным "дебютом" для Казахстана. Это своеобразный прорыв не только для меня. Сам вид спорта несет собой преодоление внутренних преград, внешних трудностей. Каких-то серьезных денежных призов нет. Тут больше построено на личном удовлетворении, на восприятии своих достижений.



О болезни перед соревнованиями

В турнире приняли участие 20 конкурсанток. Все они являются абсолютными чемпионками своих стран. Очень рада своему выступлению. Считаю его достаточно успешным. Я волновалась, что мне не удастся проявить себя. Во время перелета я заболела, меня знобило, была температура. Это все случилось за два дня до старта. Но в итоге удалось. Мой тренер - лучший в своем деле. Теперь в планах участие в чемпионате мира, который состоится в декабре во Франции. 

Отметим, что Arnold Classic Europe является одним из нескольких региональных соревнований главного Aronld Classic, который проводится в США. Его организатором выступает известный бодибилдер, актер и политик Арнольд Шварценеггер. 















Фото с личной страницы Улпан Нурбековой в Instagram

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 сентября 2021, 14:42
Бодибилдинг
Статические упражнения: плюсы и минусы Статические упражнения: плюсы и минусы
1 сентября 2021, 20:39
Бодибилдинг
Пиво после тренировки Пиво после тренировки

Реклама

Реклама