Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главное - трудиться, и ваша форма будет просто класс! - чемпионка мира по фитнесу Дания Тлеумбетова

Главное - трудиться, и ваша форма будет просто класс! - чемпионка мира по фитнесу Дания Тлеумбетова
Дания Тлеумбетова. Фото со страницы спортсменки в социальных сетях
Защитившая титул чемпионки мира по фитнесу казахстанка Дания Тлеумбетова рассказала корреспонденту Vesti.kz о том, каким трудом ей далась эта победа. 

- Чемпионат мира проходит хорошо, правда, никакой помощи от местной федерации не было, - сказала Тлеумбетова. - Нас здесь не встретили, и мы потерялись. Организация была плохой, мы сильно намучились, нервы были на пределе.

- Соперницы много хлопот доставили? Было проще, чем на Вашем первом чемпионате мира?

- Соперницы были сильные, лучшие со всего мира. Бразилия, Таиланд, Украина, Венгрия, Монголия, Сербия, Индия - их много. В этом году в моем выступлении было больше естественности, ведь нельзя было отдавать свою корону. Я долго готовилась, в течение года было несколько турниров. Перед выходом на сцену была намного увереннее, чем в прошлом году. Я сильно прогрессировала на протяжении этого времени и знала, что лучшая. Мы с моим тренером Кайратом Сыздыковым проделали огромную работу. Это был и физический, и моральный труд.

- Какое было Ваше первое желание после соревнований?

- Первым желанием было поскорее снять туфли, так как мышцы на ногах просто "взрывались" от боли.

- По каким критериям судьи выбирают победителей в Вашей категории?

- Критериев в категории "модель-физик" много. Это структура тела, пропорции, соотношение ног и верхней части тела, идеальная слаженность, в общем красота спортивного тела. Также учитывается умение красиво двигаться, пластика, хореография, минимальный процент подкожного жира, красивые мышцы - все должно быть в гармонии. Все двигаются по-разному, но главное - трудиться, тогда форма будет класс!

- Теперь будете отдыхать?

- Я хочу на полгода взять отпуск, а потом меня будет ждать турнир в Испании Arnold Classic. Чтобы постоянно выигрывать нужно не расслабляться - я эти два года не пропускала тренировки, держала строгую диету даже срывалась на близких, но все позади. Теперь могу немного расслабиться и встречать Новый год! 

Напомним, что Тлеумбетова отстояла титул чемпионки мира на соревнованиях в индийском Мумбаи. Мировое первенство завершится 11 декабря.


Дания Тлеумбетова на чемпионате мира в Индии. Фото из личного архива

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 сентября 2021, 14:42
Бодибилдинг
Статические упражнения: плюсы и минусы Статические упражнения: плюсы и минусы
1 сентября 2021, 20:39
Бодибилдинг
Пиво после тренировки Пиво после тренировки

Реклама

Реклама