Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Виды спорта, которых НЕТ в Актау

Автор: Aktau Sport

В программу современных Олимпийских игр входят 28 летних (41 дисциплина) и 7 зимних (15 дисциплин) видов спорта. Ниже список видов спорта отсутствующих в городе Актау, одним словом спортивных секции по этим видам спорта в городе вообще нет и неизвестно, когда они появятся и появятся ли вообще!

 

В программу современных Олимпийских игр входят 28 летних (41 дисциплина) и 7 зимних (15 дисциплин) видов спорта. Ниже список видов спорта отсутствующих в городе Актау, одним словом спортивных секции по этим видам спорта в городе вообще нет и неизвестно, когда они появятся и появятся ли вообще!

1. Академическая гребля

Соревнования по академической гребле на летних Олимпийских играх впервые появились на летних Олимпийских играх 1900 в Париже и с тех пор включались в программу каждых последующих Игр. Первоначально соревнования были мужскими, женские дисциплины появились на летних олимпийских играх 1976 в Монреале.

2. Бадминтон

Соревнования по бадминтону на летних Олимпийских играх впервые появились на летних Олимпийских играх 1992 в Барселоне и с тех пор включались в программу каждых последующих Игр. Первоначально проводились соревнования среди мужчин и женщин в одиночном и парном разрядах. На летних Олимпийских играх 1996 в Атланте впервые были проведены соревнования в смешанном разряде. В этом виде спорта разыгрываются 5 комплектов наград.

3. Водное поло

Соревнования по водному поло на летних Олимпийских играх впервые появились на летних Олимпийских играх 1900 в Париже и с тех пор включались в программу каждых последующих Игр

4. Прыжки в воду

Соревнования по прыжкам в воду на летних Олимпийских играх впервые появились на летних Олимпийских играх 1904 в Сент-Луисе и с тех пор включались в программу каждых последующих Игр. Первоначально соревнования были мужскими, женские дисциплины появились на летних олимпийских играх 1912 в Стокгольме. На летних Олимпийских играх 2000 в Сиднее впервые были проведены соревнования по синхронным прыжкам. В этом виде спорта разыгрываются 8 комплектов наград.

5. Синхронное плавание

Соревнования по синхронному плаванию на летних Олимпийских играх впервые появились на летних Олимпийских играх 1984 в Лос-Анджелесе и с тех пор включались в программу каждых последующих Игр. Первоначально соревнования проходили среди солисток и дуэтов, на летних Олимпийских играх 1996 в Атланте они были заменены командами, и на следующих летних Олимпийских играх 2000 в Сиднее дуэты были возвращены. В этом виде спорта разыгрываются 2 комплекта наград.

5. Гандбол

Соревнования по гандболу на летних Олимпийских играх впервые появились на летних Олимпийских играх 1936 в Берлине и включались в программу каждых последующих Игр с летних Олимпийских игр 1972 в Мюнхене. Первоначально в соревнованиях участвовали только мужские команды, женские турниры проводятся с летних Олимпийских игр 1976 в Монреале

6. Спортивная гимнастика

Соревнования по спортивной гимнастике на летних Олимпийских играх впервые появились на летних Олимпийских играх 1896 в Афинах и с тех пор включались в программу каждых последующих Игр. Первоначально соревнования проходили среди мужчин, женские дисциплины появились на летних олимпийских играх 1928 в Амстердаме. В этом виде спорта разыгрываются 14 комплектов наград.

7. Прыжки на батуте

Соревнования по прыжкам на батуте на летних Олимпийских играх впервые появились на летних Олимпийских играх 2000 в Сиднее и с тех пор включались в программу каждых последующих Игр. В этом виде спорта разыгрываются 2 комплекта наград.

8. Гребля на байдарках

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ на летних Олимпийских играх впервые появились на летних Олимпийских играх 1936 в Берлине и с тех пор включались в программу каждых последующих Игр. Первоначально соревнования были мужскими, женские дисциплины появились на летних олимпийских играх 1948 в Лондоне. Соревнования в гребном слаломе впервые были проведены на летних Олимпийских играх 1972 в Мюнхене и включались во все последующие Игр с летних Олимпийских игр 1992 в Барселоне. В этом виде спорта разыгрываются 16 комплектов наград.

9. Гребной слалом

В программу Олимпийских игр гребной слалом входил в 1972 году, после чего был исключён; вновь включён с 1992 года.

10. Фехтование

Соревнования по фехтованию на летних Олимпийских играх вначале появились на летних Олимпийских играх 1896 в Афинах и с тех пор включались в программу каждых последующих Игр. Первоначально соревнования были мужскими, женские дисциплины появились на летних олимпийских играх 1924 в Париже. В этом виде спорта разыгрываются 10 комплектов наград.

11. Хоккей на траве

Соревнования по хоккею на траве на летних Олимпийских играх впервые появились на летних Олимпийских играх 1908 в Лондоне и с тех пор включались в программу каждых последующих Игр, кроме Игр 1912 и Игр 1924. Первоначально соревнования были мужскими, женский турнир появился на летних олимпийских играх 1980 в Москве.

Из-за природно-климатических условий из зимних видов спорта развивается хоккей, и то, на любительском уровне!

16 ноября 2015 17:23
Поделиться в соцсети
Метки

Реклама

Реклама