Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Астана - Марибор. Миссия выполнима, или почему бы не слетать в Финляндию?!

Автор: Денис Льюис

Рассуждения по поводу предстоящей игры чемпионов Казахстана в квалификации ЛЧ, и представления соперника.

Настал день когда нашим ребятам вновь предстоит отстаивать честь всего Казахстанского футбола на европейской арене. Быть может кто то скептически рассуждает по поводу предстоящего матча. Но видев первый матч, думаю, буду прав, если выражу уверенность, в том что наши ребята смогут забить так необходимые два мяча, и не пропустить.

Но для начала, немного о сопернике:

ФК Марибор (Словения)

13-ти кратный чемпион своей страны, 8-ми кратный обладатель кубка страны, 2-х кратный обладатель суперкубка страны. Статистика прямо таки скажем, впечатляет. Первый чемпионат Словении как и в нашей стране прошел в 1991 году, который наш соперник завершил на почетном втором месте. С тех пор самое низкое место которое занимала команды, стала седьмая позиция в неудачном сезоне 04-05.С тех пор ниже 4 места команда не опускалась.Является одной из трех команд Словении никогда не выбывавших из высшего дивизиона.

В Европе команда играет мягко скажем не очень удачно, отметить можно разве что сезон 1999-00, команда играла в групповой стадии ЛЧ, добилась домашней победы над Киевским Динамо, и ничьей с Байером-04 из Леверкузена, после этого, до прошлого сезона успехов в Европе не было. Сенсационно по пути обыграв Маккаби (Тель-Авив), и легендарный Селтик, Марибор пробился в группвой раунд ЛЧ, что уже можно считать огромным успехом всего словенского футбола. В группе под литерой G, словенцы сыграли по разу вничью с такими соперниками как: Челси, Шальке, Спортинг и по разу проиграв, заняли последнее место в группе. Но тот сезон надолго запомнится болельщикам с северо-востока Словении.

Про "успехи" наших команд говорить не приходится, но в этом году столичная команда очень хорошо укомплектована, Патрик Твумаси, Бауржан Джолчиев, Рохер Каньяс, те ребята которые должны показать весь свой потенциал, сегодня в 20:00 в столице. Тренер астанчан Станимир Стойлов, на пресс-конференции ясно дал понять, что команда будет строить игру через контроль мяча, но видимо не смотрел игры словенцев в лиге чемпионов того года, каждый раз когда их соперники выбирали игру через контроль мяча, словенцы чувствовали себя как рыба в воде, успешно закрываясь в обороне и котратакуя соперников. Хотя может быть это хитрость болгарского наставника....

Мое сугубо личное мнение, но мне кажется надо с первых минут идти в атаку, а после того как сравняем счет, уже играть через контроль, и пытаться забить второй что нам вполне по силам. Но тактика это дело тренера, и в любом случае, сегодня в 20:00 по телеканалу Казспорт (а кто то и непосредственно на "Астана-Арена"), мы будем всячески переживать и поддерживать наших ребят!

Лига Чемпионов вновь приходит в Казахстан! Надеюсь что в этот раз надолго!

Алға Казахстан!!!

22 июля 2015 13:15
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама