Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Рейтинг p4p профессионального бокса

Автор: Виталий ТЕН

12 сентября 2015 года лидер рейтинга p4p, американский боксер-профессионал Флойд Мейвезер-младший провел свой последний поединок на профессиональном ринге и объявил о завершении карьеры.

Сразу после этого почти все мировые издания, пишущие о боксе начали определять лидера p4p по их мнению. И если Флойд был лидером, по мнению всех мировых изданий, то сейчас нет единого мнения по этому поводу.

Boxrec считают, что лидер Владимир Кличко, The Ring, allboxing, boxingscene считают, что Роман Гонсалес. Но помимо этого также разная расстановка других мест первой десятки. Я же в свою очередь хочу представить Вам список p4p по моему мнению.

1. Владимир Кличко - 64 (53 КО)-3(3КО)-0. До того, как Флойд ушел в отставку, Кличко в моем рейтинге был на втором месте. Думаю, что он с того момента не сдал своих позиций. Уже ровно через неделю ему предстоит встретиться с не имеющим поражений Тайсоном Фьюри и я думаю, что он пройдет это испытание и еще больше укрепится в лидерах p4p.

 

2. Мэнни Пакьяо – 57(38 КО)-6(3 КО)-2. После того, как Пакьяо потерпел поражение от Флойда Мейвезера он еще не выходил на ринг. Филлипинец скорее всего вернется на ринг не раньше весны 2016-го года и этот бой будет последним в его карьере. Думаю, что Мэнни именно на своем месте, учитывая его былые заслуги, да и вряд ли кто-то в его дивизионе сейчас сможет составить ему сильную конкуренцию.

 

3. Геннадий Головкин – 34(31 КО)-0-0. 17 октября 2015-го года Головкин завоевал полноценный титул чемпиона мира по версии IBF, победив нокаутом его обладателя Давида Лемье, тем самым еще больше укрепив свое положение. Головкину нужно пройти одно хорошее испытание, победив бойца такого уровня, как Флойд Мейвезер,  Сауль Альварес, Андре Уорда и он станет лидером p4p.

4. Сауль Альварес 46 (32 КО)-1-1. 21 ноября 2015-года прошел один из самых ожидаемых боев 2015-го года между пуэрториканцем Мигелем Котто и мексиканцем Саулем Альваресом. Бой был очень конкурентным, победителем из него вышел Альварес. Победив Котто, Альварес завоевал титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBC. Канело действительно показал сегодня хороший бокс, и я думаю, что достоин быть в первой пятерке лидеров p4p.

5. Роман Гонсалес – 44 (38 КО)-0-0. 17 октября 2015-го года Гонсалес провел блистательный поединок, победив нокаутом бывшего чемпиона мира Брайана Вилори. Многие мировые издания отмечают, что именно он является лидером p4p, а в некоторых его нет даже в десятке. Гонсалес хорош, его бои всегда смотрю с удовольствием, но я не думаю, что он лидер и у него пока нет таких заслуг, как у Кличко и Пакьяо. Думаю, что еще один бой и уверенная победа над другим бойцом первой десятки по мнению многих изданий Хуаном Франциской Эстрадой сделает из-за Романа лидера p4p.

 

6. Сергей Ковалев – 28(25 КО)-0-1. 25 июля 2015 года Ковалев проводил защиту титулов чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO, против француза Наджиба Мохаммеди и уверенно победил его нокаутом. 2016-й год у Сергея намечается интересный. Его команда уже почти договорилась провести бой с Андре Уордом. Бой Уорд-Ковалев смело определит №1 p4p, если Уорд успешно вернется на ринг в первой половине 2016-го и будет комфортно чувствовать себя в новом для себя полутяжелом весе.

 

7. Тимоти Брэдли 33 (13 КО)-1-1. 7 ноября 2015-го года Брэдли проводил защиту титула чемпиона мира по версии WBO в полусредней весовой категории против американца Брэндона Риоса. Брэдли не так часто баловал своих фанатов победой нокаутом, но 7 ноября он победил Риоса техническим нокаутом, по ходу боя дважды отправляя оппонента в нокдаун. Тимоти не боится сложных испытаний и демонстрирует нам прекрасное шоу. Я думаю он достоин быть на 7-м месте.

8. Теренс Кроуфорд 27 (19 КО)–0-0 – американский боксер-профессионал, выступающий в первой полусредней весовой категории. Чемпион мира в двух весовых категориях, не знающий поражений на профи ринге. Кроуфорд боксирует в своеобразной манере, то в стойке левши, то в стойке правши, будучи при это левшой. Имя Кроуфорда в последнее время на слуху. Уровень его оппозиции растет из боя в бой и он уверенно проходит эти испытания, доказывая тем самым, что он боец из первой десятки. 24 октября 2015 года Теренс провел успешную защиту титула чемпиона мира по версии WBO, принадлежащего ему, победив нокаутом в зрелищном бою канадца Дьери Жанна.

 

9. Мигель Котто 40 (33 КО)–5 (2 КО)-0. 21 ноября 2015 года Мигель Котто потерпел поражение единогласным решением судей, проиграв мексиканцу Саулю Альваресу, тем самым отпустившись в рейтинге. По контракту Котто должен провести еще один бой. После этого, скорее всего он завершит карьеру.

10. Гильмеро Ригондо 16(10КО)-0-0. Ригондо наконец решил свои проблемы с промоутерами и подписал контракт с Roc Nation. 21 ноября после 11-тимесячного простоя он провел бой в андеркарде Котто-Канело и победил единогласным решением судей Дриана Франсиско. Бой получился скучноватым. По его словам сказался долгий простой. Гильмеро имеет хоршие данные и я думаю, что теперь его дела пойдут в гору, а там не за горами бой с Василием Ломаченко.

 

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Vesti.kz, всегда буду рад пообщаться с Вами!

22 ноября 2015 22:38
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама