Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Софья Очигава рассказала о переходе в профи

Интервью с серебряной медалисткой Олимпийских игр в Лондоне Софьей Очигавой

Софья Очигава

Софья Очигава

Серебряная медалистка Олимпийских игр в Лондоне российская боксёрша Софья Очигава в интервью порталу Vesti.kz прокомментировала своё решение о переходе в профессиональный бокс и рассказала о тренировочном процессе под руководством Вячеслава Яновского и Серика Бектурганова.

- Как получилось, что Вы переходите в профессиональный бокс? 

- Ну, мне ребята предложили: и Вячеслав Евгеньевич (Яновским - прим. автора), и Сергей Завилейский. Идея на первый взгляд мне понравилась, зацепила, и я решила попробовать. 

- В последнее время о Вас в СМИ появляется много информации, Вы стали комментировать бои. Кто занимается Вашим продвижением?  

- Наша команда: Сергей Завилейский, Вячеслав Яновский. Тренировочный процесс и продвижение - всё на их плечах. 

- Как Вам работается с Вячеславом Яновским? 

- Привыкаем друг к другу: он к моим особенностям, я стараюсь прислушиваться к нему. Ну, мне нравится. Тем более что это олимпийский чемпион. Как спортсмен он показал себя на очень высоком уровне, выше которого просто нет. Он боксировал в профессионалах. У него огромный опыт как у спортсмена, и также я думаю, что это очень талантливый тренер. 

- А что можете рассказать о работе с Сериком Бектургановым? 

- Он очень интересный, у него своё, я бы так сказала, не обыденное видение бокса. Мне интересно то, что он может предложить. 

- Чем принципиально отличается подход к тренировочному процессу Вячеслава и Серика? 

- Серик больше внимания уделяет движению, с чего оно начинается, прорабатывает детали. Такая технико-тактическая подготовка. С Вячеславом Евгеньевичем мы больше отрабатываем комбинации. 

- Как Вам работается в паре с Юлей Березиковой? 

- С Юлей мы очень давно знакомы, пересекались на сборах. Но мне никогда не удавалось с ней близко пообщаться. Сейчас мы уже 3-4 дня плотно общаемся. Могу сказать, что это очень грамотный спортсмен, и чисто по-человечески с ней очень приятно общаться. У нас неплохо получается именно работать вместе, и плюс ко всему она мне нравится как человек. Мне повезло, что у меня такой партнёр. Мы сейчас много работаем над техникой, тактикой. Стараемся помогать друг другу. Серик контролирует весь этот процесс, даёт нам интересные задания. В целом у нас неплохая тройка, я бы так сказала.

Беседовала Ирина Суворова

5 апреля 2016 22:22
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама