Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Рейтинг P4P мирового профессионального бокса

Автор: Виталий ТЕН

Прошел всего год с момента составления первого рейтинга...

Как известно в сентябре 2015-го года лидер p4p, американский боксер-профессионал Флойд Мейвезер-мл. повесил перчатки на гвоздь, в ноябре того же года лидер супертяжелого дивизиона Владимир Кличко, не проигрывавший на протяжении 10 лет, потерпел поражение от британца Тайсона Фьюри и помимо своих титулов чемпиона мира потерял свои позиции в рейтингах, а экс-чемпион мира в восьми весовых категориях, филиппинский боксер-профессионал Мэнни Пакьяо, победивший 9 апреля американца Тимоти Брэдли объявил о завершении карьеры. 

В связи с вышеупомянутыми событиями и еще в связи с тем, что почти ровно год назад, 15 апреля 2015 года на казахстанском, спортивном портале №1 vesti.kz был создан блог "Мировой бокс" с постом "Рейтинг p4p по моему мнению" предлагаю Вашему вниманию обновленный рейтинг p4p мирового профессионального бокса моими глазами!

Повторюсь, как и тогда, все изложенное ниже лично мое мнение. 

1. Вакантно.

Принимая во внимание то, что Мэнни Пакьяо завершил карьеру, а Владимир Кличко потерпел разгромное поражение от Тайсона Фьюри я думаю, что место лидера p4p сейчас вакантно.

Учитывая каких высот достигли предыдущие лидеры p4p и чего достигли нынешние топовые боксеры я затрудняюсь назвать нынешнего лидера p4p. Я думаю, что такие большие бои, как Головкин-Альварес, Головкин-Уорд, Ковалев-Уорд, Гонсалес-Эстрада определят нового лидера p4p.

Рис 1. Тимоти Брэдли - Мэнни Пакьяо III

 

2. Геннадий "GGG" Головкин - чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, IBO, WBC Interim в среднем весе.

В 2015-м году Геннадий провел 3 боя на профессиональном ринге и во всех 3-х одержал победы, причем все нокаутом. В своем последнем бою в октябре 2015-го года против канадца Давида Лемье он завоевал титул чемпиона мира по версии IBF, победив техническим нокаутом в восьмом раунде и объединив 3 титула чемпиона мира в среднем весе.

На счету Головкина 34 победы, 31 из которых нокаутом и ни одного поражения, 15 успешных защит титула WBA, 12 успешных защит титула IBO, 3 успешные защиты титула WBC Interim.

23 апреля 2016-го года Головкину предстоит провести защиту принадлежащих ему титулов против небитого американского боксера-профессионала Доминика Уэйда, который является первым претендентом на титул IBF в среднем весе.

Цель Геннадия Головкина - объединить все титулы чемпиона мира в среднем весе и он четко следует своей цели, выполняя постановления боксерских организаций.

Видео 1. Лучшие моменты в карьере Геннадия Головкина

 

3. Сауль "Канело" Альварес - чемпион мира по версии WBC, The Ring в среднем весе.

В 2015-м году Альварес провел 2 боя на профессиональном ринге и в обоих одержал победы. В мае 2015-го Канело уже в третьем раунде нокаутировал американца Джеймса Киркленда. Данный нокаут стал "Нокаутом года-2015" по мнению многих авторитетных изданий. А в ноябре того же года победил по очкам, теперь уже экс-чемпиона мира в среднем весе по версиям WBC, The Ring, пуэрториканского боксера-профессионала Мигеля Котто. Победа над Котто подняла Альвареса на лидирующие места по мнению многих авторитетных изданий. Так по мнению boxrec, Альварес является лидером рейтинга p4p.

На счету Альвареса 46 побед, 32 из которых нокаутом, 1 поражение и 1 ничья. Несмотря на юный возраст Альварес уже успел побороться с такими бойцами, как Мейвезер, Котто, Мозли, Траут, Лара.

7 мая 2016-го года Альваресу предстоит провести защиту своих титулов против британца Амир Хана.

Видео 2. Лучшие моменты в карьере Сауля Альвареса

 

4. Роман "Чоколатито" Гонсалес - чемпион мира по версии WBC в наилегчайшем весе.

В 2015-м году Гонсалес провел 3 боя на профи ринге и во всех 3-х одержал победы нокаутом. В мае 2015-го года состоялся дебют Гонсалеса на ТК HBO, тогда ему противостоял бывший чемпион мира Эдгар Соса, с которым Роман разобрался уже во втором раунде. А в октябре того же года он нокаутировал экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Брайана Вилорию. Всего же за свою десятилетнюю карьеру Гонсалес победил восьмерых действующих и бывших чемпионов мира. По мнению журнала The Ring именно Гонсалес сейчас является лидером рейтинга p4p.

На счету Гонсалеса 44 победы, 38 из которых нокаутом и нет поражений.

23 апреля 2016-го года Гонсалесу предстоит провести защиту принадлежащего ему титула WBC против пуэрториканца Маквильямса Арройо.

Видео 3. Лучшие моменты в карьере Романа Гонсалеса

 

5. Сергей "Крашер" Ковалев - чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO в полутяжелом дивизионе.

В 2015-м году провел две успешные защиты своих титулов в марте, нокаутировав канадца Жана Паскаля, а в июле первого претендента на его титул IBF, француза Наджиба Мохаммеди. Также провел поединок в нынешнем 2016-м году, победив отказом от продолжения поединка того же канадца Жана Паскаля.

Сергей Ковалев считается лучшим российским боксером- профессионалом, а в 2014-м году был назван лучшим боксером года по версиям многих авторитетных изданий. От звания абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе его отделяет только титул WBC, который принадлежит Адонису Стивенсону.

На счету Ковалева 29 побед, 26 из которых нокаутом и он не имеет поражений.

В ноябре 2016-го года Крашер возможно встретится с не имеющим поражений, американским боксером-профессионалом Андре Уордом.

Видео 4. Лучшие моменты в карьере Сергея Ковалева

 

6. Андре "Сын Бога" Уорд - экс-чемпион мира по версиям WBA, WBC, The Ring во втором среднем весе. В 2015-м году оставил свои титулы и перешел в полутяжелый дивизион.

26 марта 2016-го года Уорд успешно дебютировал в полутяжелом дивизионе, победив по очкам, не имеющего на момент боя поражений, кубинца Салливана Барреру. Уверенной победой над Баррерой Уорд доказал всем, что он вернулся и, что он опять готов выступать в высшей лиге.

На счету Уорда 29 боев, 29 побед (15 КО) и ни одного поражения.

Как уже было написано выше Сергей Ковалев и Андре Уорд в случае побед в своих следующих боях будут обязаны провести бой в ноябре 2016-го года на ТК HBO PPV. И это будет битва не только за титулы и деньги, это будет битва за лидерство в рейтинге p4p!

 

Видео 5. Лучшие моменты в карьере Андре Уорда

 

7. Теренс "Охотник" Кроуфорд - чемпион мира по версии WBO в 1-м полусреднем весе.

За период с 18 апреля 2015-го года по 27 февраля 2016-го года Кроуфорд провел три боя на профессиональном ринге и все три выиграл нокаутом. Его первый поединок в 2015-м году против пуэрториканца Томаса Дюлорме был за звание чемпиона мира 1-м полусреднем весе по версии WBO (Кроуфорд дебютировал в данной весовой категории). После этого он провел две успешные защиты титула против канадца Дьерри Жана и американца Генри Ланди.

На счету Кроуфорда 28 побед, 20 из которых нокаутом и ни одного поражения. Он является чемпионом мира в двух весовых категориях, "Боксером года-2014" по версии Ассоциации журналистов, пишущих о боксе.

23 июля текущего года проведет свой следующий поединок. Имя соперника пока не называлось.

Видео 6. Лучшие моменты в карьере Теренса Кроуфорда

8. Тайсон "Цыганский Король" Фьюри - чемпион мира по версиям WBA Super, WBO, IBO, The Ring в тяжелой весовой категории.

В 2015-м году Фьюри провел два поединка на профессиональном ринге. В первом бою в феврале 2015-го года Фьюри победил отказом от продолжения поединка боксера из Германии Кристиана Хаммера. А в ноябре 2015-го года Тайсон совершил один из самых громких апсетов в истории мирового бокса, победив лидера тяжелого дивизиона Владимира Кличко и отобрав, принадлежащие ему титулы чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO и The Ring.

А что самое смешное в 2015-м Фьюри побил двух хаммеров: Кристина ХАММЕРА и Владимира Кличко, прозвище которого "Доктор Стальной Молот", что звучит по-английски, как Dr. SteelHAMMER!

На счету Фьюри 25 побед, 18 из которых нокаутом и нет поражений.

9 июля 2016-го года Тайсон Фьюри проведет реванш Владимиром Кличко.

Видео 7. Лучшие моменты в карьере Тайсона Фьюри

 

9. Тимоти "Буря в пустыне" Брэдли - экс-чемпион мира в двух весовых категориях.

В период с июня 2015-го по апрель 2016-го года провел три боя на профессиональном ринге.

В июне 2015-го года нанес первое поражение в карьере нынешнему чемпиону мира по версии WBO Джесси Варгасу. А в ноябре 2015-го года нокаутировал экс-чемпиона мира Брэндона Риоса.

Буквально на днях потерпел второе поражение в карьере, уступив решением судей филиппинскому боксеру-профессионалу Мэнни Пакьяо. Несмотря на это поражение Брэдли достоин быть в десятке лучших боксеров мира, ведь на его счету победы над одиннадцатью боксерами, которые были чемпионами мира в числе которых такие имена, как: Хуан Мануэль Маркес, Девон Александр, Руслан Проводников, Джесси Варгас, Брэндон Риос, спорно, но Мэнни Пакьяо, Ламонт Питерсон, Мигель Васкес, Джуниор Уиттер, Нейт Кэмпбелл и Холт Кендалл.

На счету Брэдли 33 победы, 13 из которых нокаутом, 2 поражения и одна ничья.

Видео 8. Лучшие моменты в карьере Тима Брэдли

10. Владимир "Доктор Стальной Молот" Кличко - экс-чемпион мира в тяжелом весе.

В 2015-м году провел 2 поединка. В апреле 2015-го года успешно защитил принадлежащие ему титулы чемпиона мира против американца Брайна Дженнингса, победив его единогласным решением судей. А в ноябре 2015-го года потерпел первое за 10 лет поражение от британца Тайсона Фьюри и  потерял принадлежащие ему титулы чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO и The Ring. Поражение от Фьюри выкинуло Кличко за пределы десятки лучших боксеров мира по мнению многих авторитетных изданий. Но я считаю, что Кличко достоин быть в десятке лучших боксеров мира и 9 июля 2016-го года у него есть шанс доказать это.

На счету Кличко 64 победы, причем 53 нокаутом, 4 поражения.

Видео 9. Лучшие моменты в карьере Владимира Кличко

 

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Vesti.kz, Vesti.kz всегда буду рад пообщаться с Вами!

 

12 апреля 2016 10:46
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама