Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Превью к бою Геннадий Головкин - Сауль Альварес II

Автор: Виталий ТЕН

Том Леффлер, представляющий дела Геннадия Головкина, ранее заявлял, что если к концу января не будет новостей, то с реваншем #GGGCanelo2 есть проблемы. 30 января было официально объявлено о реванше между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом. 

Но, как известно, Сауль Альварес провалил допинг-тест и был дисквалифицирован на полгода Атлетической комиссией штата Невада, в связи с чем реванш, намеченный на 5 мая так и не состоялся, а Альвареса заменил Ванес Мартиросян. 

После того, как GGG нокаутировал Мартиросяна и успешно защитил свои титулы, возобновились разговоры о реванше #GGGCanelo2. 

Началась долгая и нудная тягомотина. Бойцы и их тренера начали поливать друг друга грязью, а их промоутеры пытались договориться о бое. Почти два месяца тянулись переговоры. Геннадий хотел разделение гонорара 50 на 50, а команда Канело настаивала на 65 на 35 в пользу Канело. Затем Геннадия несправедливо лишили титула чемпиона мира по версии IBF и он решил отступить от своих 50 на 50 в пользу 55 на 45. Но и команда Канело не хотела уступать. 13 июня владелец промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя сказал, что их последнее слово 57,5 на 42,5 в пользу Канело и дал Головкину ровно сутки на размышление. Но Головкин был непреклонен, он твердо стоял на своем. По истечении времени Оскар Де Ла Хойя написал в социальных сетях, что бой «мертв», но через несколько секунд он снова написал, что сделка достигнута и 15 сентября Геннадий Головкин проведет бой с Саулем Альваресом! 

Точные детали сделки до сих пор не разглашаются. Сначала говорили, что некто очень влиятельный повлиял на Геннадия Головкина. А затем Оскар Де Ла Хойя сообщил, что якобы он доплатит Геннадию Головкину из своего кармана: «Переговоры приходили очень тяжело. В первом бою Канело получил львиную долю гонорарного фонда, поскольку именно он привлекает зрителей. Чтобы заработать столько же, сколько за реванш с Головкиным, ему достаточно провести два боя, а Головкину за такие деньги придется боксировать раз пятнадцать. Но это самый значимый бой в современном боксе, и я не мог допустить, чтобы он сорвался. Поэтому мне пришлось доплатить Головкину из собственного кармана. Головкин хотел более высокий процент гонорарного фонда, а это несколько миллионов долларов. Я не мог получить эти деньги от Альвареса, поскольку он твердо стоял на своем. Поэтому мне пришлось компенсировать разницу. Я сделал это для болельщиков и для себя самого, поскольку хочу увидеть этот бой». Правда это или нет, пока не известно. Но команда Головкина пока не подтверждала и не опровергала слова Оскара. 

Итак, 15 сентября 2018-го года на арене T-Mobile в Лаг-Вегасе наконец-то состоится долгожданный реванш между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA Super, WBC и IBO, казахстанским боксером-профессионалом Геннадием «GGG» Головкиным и линейным чемпионом мира в среднем весе, мексиканским боксером-профессионалом Саулем «Канело» Альваресом. 

Бой пройдет за титулы чемпиона мира WBA Super, WBC, IBO, принадлежащие Головкину и  вакантный титул The Ring. Также на кону будет стоять статус линейного чемпиона мира в среднем весе, который сейчас принадлежит Альваресу. 

С финансовой точки зрения бой в Вегасе, конечно, выгоднее, но Вегас это город грехов, где Геннадию будет тяжело добиться справедливого решения судей. Еще до первого боя GGG-Canelo Эрисланди Лара, который дрался с Альваресом в Вегасе, сделал такое заявление: «Есть одна вещь, которая известна всем про Лас-Вегас - там нельзя победить Альвареса решением. Судьи "обокрали" меня, так почему бы им не сделать этого же с Головкиным? Чтобы победить "Канело", нужно его нокаутировать». По словам Тома Леффлера на этот раз будет более тщательный отбор судей и арена не должна стать проблемой. Ну как знать… 

Я помню до первого боя, на одном известном казахстанском портале был анализ судей, назначенных на бой GGG-Canelo. Там говорилось, что стоит опасаться Дэйва Моретти, который как раз таки поставил самый адекватный счет в бою Головкин-Канело. Самой непредвзятой считалась Аделаида Берд, которая прославилась за счет нелепого счета в пользу Канело, отдав ему 10 раундов из 12-ти. Подозрений не вызывал и Дон Трелла, который в 7-м раунде увидел преимущество Канело, хотя этот раунд явно выиграл Геннадий, ведь даже смотревшая весь бой «пятой точкой» Аделаида Бёрд отдала 7 раунд Головкину. Кто на этот раз будет судить бой пока не известно, но надеюсь, это будут адекватные и неподкупные люди. 

Бой будет транслироваться телеканалом HBO по системе платных трансляций посредством PPV. Первый поединок продал 1,3 млн. PPV, показатели могли быть намного больше, но бой Флойда Мейвезера против Конора МакГрегора, который состоялся двумя неделями ранее, навредил показателям боя Головкин-Канело. 

Как известно первый бой закончился скандальной ничьей. И как я уже написал выше, счет 118-110 в пользу Канело был реально неадекватным. Теперь же обе стороны высказались о том, что судьи не понадобятся и обещают нокаутировать друг друга. Более того оппоненты очень враждебно настроены друг против друга, что даже отказались от совместных пресс-конференций до боя. 

В сложившейся ситуации можно понять Головкина, почему он требовал больший гонорар и почему он так зол на Альвареса:

1. Бой, намеченный на 5 мая, сорвался по вине Альвареса. В связи с чем Головкину в спешке пришлось подбирать соперника, что негативно сказалось на продаже и раскрутке боя.

2. Сауль Альварес провалил допинг-тест. Он пытался свалить это все на загрязненное мясо, но факт остается фактом у него 2 положительные допинг пробы и комиссия дисквалифицировала его на полгода.

3. Из-за сорванного боя и неопределенностей со стороны Альвареса, организация IBF лишила Головкина титула чемпиона мира.

4. Аделаида Берд поставила 118-110 в их первом бою, а Дон Трелла дал ничью и отдал тот раунд Канело, даже который слепая Берд отдала Головкину.

5. После сорванного в мае боя именно Канело не хотел вступать в программу «Чистый бокс» на добровольное допинг тестирование. За что даже был исключен из рейтинга WBC, которая всеми путями прогибает спину перед Канело. Из –за нежелания Канело вступать в программу, команды не могли начать переговоры. 

А вот с чего Канело так зол на Головкина не понятно. Ведь, когда в интервью Головкина спрашивали о Канело, он говорил только правду. 

Ну, а теперь о самом ожидании от реванша. Я считаю, что первый бой Геннадий выиграл. Нельзя сказать, что бой прошел в одну калитку, но все же Геннадий был лучше в тот вечер. Ему, в свои 35 лет, пришлось бегать за 27-летним парнем, который включил велосипедиста и весь вечер избегал боя. Некоторые посчитали, что победил Канело. Но многие из них опирались на повторы удачных моментов, которые показывал HBO. HBO ставили на молодость, больше показывая удачные моменты Канело, хотя удачных моментов у Головкина было намного больше. Да, Геннадий не молодеет, но он непобежденный чемпион мира, который мотивирован и зол. А мы знаем, что происходит, когда Геннадий зол, ведь стоит вспомнить Кертиса Стивенса, который имел глупость «похоронить» Геннадия Головкина. 

15 сентября нас ожидает большое драматическое шоу. Верю в победу нашего земляка и чемпиона. 15 сентября Геннадий Головкин сделает еще одно историческое событие, став первым линейным чемпионом мира по профессиональному боксу из Казахстана!!!

3 июля 2018 15:38
Поделиться в соцсети
Метки

Реклама

Реклама