Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Объединенные чемпионы мира по профессиональному боксу

Автор: Виталий ТЕН

1. Геннадий Головкин.

GGG объединил пояса в 2015-м году, когда будучи чемпионом мира по версии WBA Super, отобрал титул чемпиона мира по версии IBF у Давида Лемье.

В 2016-м году Сауль Альварес отказался от боя с Головкиным за что был лишен титула WBC, а Головкин будучи временным чемпионом по версии WBC стал полноправным чмпионом мира по версии боксерского совета.

Таким образом на сегодняшний день Геннадию Головкину принадлежат 3 основных титула чемпиона мира WBA Super, IBF и WBC, а также второстепенный титул чемпиона мира по версии IBO.

 

2. Энтони Джошуа.

AJ объединил пояса в 2017-м году, когда будучи чемпионом мира по версии IBF провел объединительный поединок за вакантные титулы чемпиона мира по версии WBA Super, IBO и защищал свой титул против украинца Владимира Кличко. Победив Кличко Джошуа стал объединенным чемпионом мира в тяжелом дивизионе по версиям IBF, WBA Super и IBO.

 

3. Кит Турман.

В марте 2017-го года чемпион мира по версии WBA Super в полусредней весовой категории Кит Турман провел объединительный поединок против чемпиона мира по версии WBC в этом же весе Дэни Гарсии, которого победил раздельным решенеием судей и стал объединенным чемпионом мира по версиям WBA Super и WBC.

 

4. Райан Барнетт.

В октябре 2017-го года чемпион мира по версии IBF в легчайшем весе Райан Барнетт встретился с чемпионом мира по версии WBA Super в этом же весе казахстанским боксером-профессионалом Жанатом Жакияновым и выиграл его единогласным решением судей. Победой над казахстанцем Барнетт объединил титулы чемпиона мира в одном весе IBF и WBA Super.

 

5. Рейчи Тагучи.

31 декабря 2017 года японец Рёичи Тагути  победил по очкам филиппинца Милана Мелиндо и завоевал титулы чемпиона мира по версиям WBA (super) и IBF в первом наилегчайшем весе.

 

6. Александр Усик.

27 января 2018-го года чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе Александр Усик провел объединительный подеинок против чемпиона мира по версии WBC Майриса Бриедиса в рамках всемирной суперсерии бокса и победил его решением судей. Победой над Бриедисом Усик объединил 2 титула чемпиона мира WBO и WBC.

 

7. Мурат Гассиев.

Буквально в эти выходные чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев нокаутировал непобежденного кубинца Юниера Дортикоса. На кону боя стояли титулы IBF и WBA в первом тяжелом весе, которые теперь принадлежат Мурату Гассиеву!!!

 

Подписывайтесь на мой блог «Мировой бокс», Vesti.kz, пишите свои комментарии, делитесь своим мнением, пишите мне в Vesti.kz всегда буду рад пообщаться с Вами!

5 февраля 2018 15:40
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама